Перейти к содержанию

1921_08_21 Четыре совета


Ани

Recommended Posts

Беседа Учителя, проведённая 19 августа 1921 г. в г. Тырново

Четыре совета

Я прочитаю вам 21-ую главу из Откровения

Глава 21 имеет отношение к 21-му году. Израиль - все сыны человечества. Двенадцать ворот предназначены для всех рас. Трое ворот с востока предназначены для жëлтой расы, трое ворот с севера - для белой расы, трое ворот с юга - для красной расы и трое ворот с запада - для чëрной расы.

Как видите, мидии, которые сформировали эти жемчужины, были очень большими. Так как сейчас Господь творит Новое Небо, ваше старое небо будет разрушено – потому что это небо уходит, ваше небо покроет ваши старые понимания, убеждения, верования; всë это уйдëт, и не будет воспоминаний о нëм. Вы знаете, в какой ситуации вы окажетесь? Вы будете похожи на того мужчину, который женился на красивой женщине, которую он только обнимал и целовал; когда она умерла, он снова целовал еë, но еë уже нет, она ушла! Это не Любовь, это не Жизнь - потерять реальность и жить мечтами и иллюзиями. Жизнь – самое большое страдание – большего страдания нет. Вы как те путешественники, которые проходят через пустыню и видят перед собой родник; они путешествуют день, два, приближаясь к источнику, но он всë не появляется. Далëкие миражи, которые только влияют на вашу жизнь! Часто у нас бывают такие миражи – не ведитесь на них, это далëкая реальность, которая не имеет ничего общего с вами. Мы предпочитаем маленький родник большому роднику, до которого нужно проехать 400-500 километров.

Так как Бог строит в нас новое, Он говорит нам остерегаться этих иллюзий, которые нас обманывают. Не буду останавливаться на иллюзиях - у вас достаточно опыта для них.

Так как этот год я называю юбилейным, ты должен уладить свои счета - все брать-давать отношения. Если вы кому-то что-то должны, вы вернëте это и скажете ему: „Брат мой, у меня есть что-то для тебя, возьми его“. То, что ты должен взять – ты возьмëшь и скажешь: „Брат мой, верни мне то, что ты взял у меня“. Пусть каждый возьмëт своë! То, что ваше, вы пересечëте девять рек, но возьмëте его. Не брать брата за горло и сказать: „Брат мой, отдай мне то, что ты взял!“ Потом скажи: „Поймай и меня тоже“. Схватить за горло – это я понимаю как Любовь. Ведь дети так ловят? Не для того, чтобы схватить его за горло и встряхнуть, но по закону Любви ты поймëшь его и скажешь ему: „Брат мой, дай мне моë, а я дам тебе твоë, и мы начнëм Новую Жизнь, которая наступает“. Каждый из вас должен лично уладить свои счета в этом году, если он хочет учиться, быть учеником и понимать учение Христа в будущем. Он должен ликвидировать свои счета. Кто-то скажет: „Время есть“. Времени нет! Когда этот год кончится вы теряете всë. Нет времени!

И этот Иерусалим, который уже спускается, это новые тела, в которые будут одеты люди. Символически говоря, каждый день ты будешь снимать эти старые одежды, эти тряпки. Вы будете смотреть, как можно скорее раздеться и надеть новую одежду, и тогда ваша душа будет в Новом Иерусалиме. Пока мы не оденемся, пока мы в тюрьме, к нам будут входить охранники бить нас. Может ли быть в тюрьме блаженство – в тюрьмах нет Любви. Они пойдут в тюрьмы делать ревизию, время от времени будут тебя выпускать на 5-10-15 минут, на полчаса. А потом снова попадëшь в тюрьму. Там всë измеряется. Это современная жизнь – быть заключëнным. Мы все заключëнные: священник, судья, учитель, мать, отец – все заключены. Тот, кто готовит на кухне, весь день заключëн. Учитель и он в тюрьме, ученики – тоже. Учитель – большой заключëнный, а ученики – маленькие заключëнные. Учитель учит их новой культуре. Вы будете верить в Бога — какая вера есть в тюрьме! Священник проповедует, но что есть в этой проповеди? Все ждут денег – нет веры в церкви, она даëт благословение, но денег хочет. Это ложное учение, всë дело в деньгах! Это ложь!

Я говорю: мы выйдем из этих тюрем. A вы говорите: „Когда мы пойдëм в школу, мы станем учëными, а когда мы пойдëм в церковь, мы станем благочестивыми“. Нет, ты войдëшь в школу с одним дьяволом, выйдешь с десятью дьяволами. Вот так: когда ребëнок пойдëт в школу, он пойдëт кротким, ласковым, а когда вернëтся, будет с открытыми глазами – будет уметь лгать и маме, и отцу, воровать их. „Мой сын очень учëный!“ Да, он знает как ограбить своего отца. Это не наука! Священник придëт, масло освятит, воду освятит – не освящено его масло! Человек, который не может освятить своë масло, как он будет освещать для других? Не будем обманывать себя – нечистыми средствами, нечистыми каналами Бог не может послать Своё благословение. Не обманывайте себя, если проповедник скажет вам, что через него Бог посылает Свою благодать. Бог всегда выбирает чистые средства. Когда Богу нужно было послать Своё Слово, Он послал Своего Сына и через Него послал Свою благодать. Найдутся люди, которые скажут, что благодать может прийти не только через Христа, но и через них. Не обманывайте себя – они лгут! Это Правда. Если кто-то говорит, что Бог может говорить через него, он ошибается – Бог не может говорить через тебя. Ощущаешь ли ты своё положение как положение Сына? Если ты этого не чувствуешь, Бог не может говорить через тебя. Чувствуешь ли ты, что, когда Господь подвергает тебя всем страданиям, ты сможешь пожертвовать собой и сказать: „Господи, да будет Воля Твоя!“ Если ты чувствуешь это, Господь может говорить через тебя, если ты не чувствуешь – Он не может. Но Бог не может послать через тебя чистую, святую Любовь – это невозможно! Её нельзя провести в маленькие и грязные каналы. Следовательно, закон верен – что Новое всегда проходит через самые светлые, чистые трубы. Когда Бог создаёт новые вещи, Он посылает самое лучшее, поэтому мы все должны быть чистыми и святыми. Не бойтесь чистоты и святости!

И услышал я громкий голос с Неба, который говорил: "Вот, Скиния Божия с людьми, и Он будет жить с ними, и они будут Его народом; и сам Бог будет с ними, их Бог."

Значит, Бог должен обязательно прийти и жить с нами. Если мы соединимся с Ним, в будущем таких браков, как в настоящем, больше не будет. Настоящие – без Господа. Они поженились, но видишь – Бога нет там. Мужчина не ладит со своей женой, со своими детьми – тоже. Там Бога нет. А где нет Господа, там нет понимания. Когда Господь придёт жить среди них, когда женщина увидит своего мужа, обнимет его; когда мужчина увидит свою жену, он обнимет её; когда дети увидят свою мать и своего отца, они обнимут их. И будет мир и радость повсюду. Поэтому Господь должен прийти, чтобы жить среди нас. Если он не придёт, вы не поймёте меня, и я не пойму вас. Знаете ли, что вы скажете, когда Бога нет среди вас? „Ну, пусть Он говорит!“ Но всё, что говорит Господь, не исполняется. И я скажу: я также говорю, чтобы исполнить свой долг, но Господа нет среди нас. И потом работа хромает. Почему? Потому что Господа нет среди нас. Мы пахали, сеяли, но было сухо, ничего не выросло. Мы идем в поля – нет никакого урожая. Но, когда придёт этот живой Господь, Который среди нас, мы с Ним всё закончим, говорит Писание, и начнётся то внутреннее взросление, и всё произайдёт без принуждения.

Сейчас вы встречаете кого-то и говорите: „Он учитель, его назначат по закону – он должен иметь квалификацию, он должен закончить университет”. Вы правы. Но когда Господь придёт жить среди нас, будет только один Учитель и этот Учитель будет жить во всех нас. И когда Он заговорит с кем-нибудь, мы будем слушать Его, мы узнаем Его голос. Когда этот Учитель говорит, Его слова определённые, особенные, Его голос особенный. Этот Учитель говорит Словом Любви. Вы знаете, как сильна Любовь? Когда человек говорит вам слово с Любовью, как открывается ваше сердце и вы готовы на всё. И когда кто-то говорит вам что-то без Любви, вы говорите: „Хватит, довольно, я это понимаю, я не хочу, чтобы ты больше со мной разговаривал!” Когда кто-то говорит вам с Любовью, вы говорите: „Скажи мне ещё одно слово.” Любовь мало говорит, она говорит одно слово, но это слово запоминается годами. Она растёт, развивается, живёт и приносит своё благословение.

Во-первых, нужно иметь этот опыт.

Бог в ваших сердцах, вы знаете Его.

Или вы хотите, чтобы я показал вам, каков Он?

Вы знаете Его, вы были у Него много раз и возвращались.

Иногда вы ощущали на себе Божественную палку знаний.

Сколько раз она приземлялась на вас!

Сколько раз Он учил вас и спрашивал: „Ты меня знаешь?” Вы знаете Его, но находитесь в гипнотическом состоянии.

Дьявол гипнотизировал вас и поэтому вы не знаете Господа.

Моя цель сейчас – гипнотизировать вас и сделать обратные движения.

Когда они хотят что-то сделать с тобой, они смотрят на тебя внимательно.

Так и дьявол, как волк, ловит тебя, смотрит тебе в глаза, а потом трясёт.

Затем он входит во все твои конечности, занимает место в твоём мозгу и говорит: „Так ты поступишь, иначе ты поступишь”, и ты выполняешь его приказы.

Он говорит: „Господь не такой, какой ты думаешь. Он потерпел некоторые изменения”.

Мы делаем теперь обратные движения (Мастер разводит руки в стороны и дует), при каждом движении рук мы говорим: „Это уже закон” и по этому закону даём с одной стороны Любовь, а с другой стороны – Мудрость.

Когда мы произносим эти слова и дуем, нити дьявола рвутся, в человеке происходит сотрясение, и он говорит: „Где же я был до сих пор, где я был?”. Теперь вы будете спрашивать себя, где вы были - вы были на дне ада.

Итак, вам всем нужно избавиться от этого гипнотического состояния.

Вот поэтому я говорю вам, что вы должны работать с Любовью и Мудростью, потому что они – руки Бога.

И вы начнёте по прямой линии.

Это я называю очищающим дыханием – ты проектируешь волю внутри себя и скажешь: „Во имя Любви Божьей, в которой нет предательства, и во имя Мудрости Божьей, и во имя Его Слова, да будет так! “

Нет в мире силы, способной противостоять этой магии, этой силе. Таким образом, все основы чëрной лжи будут поколеблены, и все еë силы будут удалены. Поэтому каждый из вас захочет проснуться.

Я видел кого-нибудь - приходит и смотрит особенно. Это не хороший взгляд. Как вы, матери, заботитесь о своих детях? Сколько видов взгляда вы используете? Это магнетизм, не так ли?

В зависимости от местоположения.

Вы потеряли первое искусство! Насколько осторожными мы должны быть в том, в какое направление тянем руку! Какое внимание требуется! Вы можете провести с собой несколько небольших опытов, чтобы увидеть, как быстро эти вибрации нарушаются, потому что вне своего физического тела человек одет в своë астральное тело, которое находится в эфирной, подвижной форме, и когда он проводит по нему рукой, вызывает там какое-то сотрясение. Иногда, находясь среди людей, от которых исходит злоба, эти стрелы злобы причиняют нам некоторое недомогание. Это так, потому, что они нанесли нам несколько ударов, которые мы воспринимаем как боль.

Первое правило, когда вы идëте к кому-либо: не спешите идти к нему внезапно, а остановитесь, поднимите руки и скажите: „Во имя Божьей Любви и во имя Божьей Мудрости, в которой мы живëм и двигаемся, и во имя Его Слова, пусть всë зло рассеется и всякая лукавая мысль!“ (с обдувом).

Если ты скажешь это, то заметишь, что каждая злая мысль, все стрелы и боеприпасы твоего врага будут рассеяны. Он сдаëт своë оружие и говорит: „Я сдаюсь!“ Если вы этого не сделаете, если вы не подготовитесь, вы попадëте в засаду. Потом приходят сомнения, мучения, приходит ненависть, злоба, и тогда вы говорите: „Что-то меня душит“.

Теперь я хочу, чтобы ученики Белого Братства ходили разумно и использовали это оружие. Я даю вам закон, применяйте его к любому - кто бы он ни был, вы всегда так будете поступать.

Перед ним мы должны сделать это?

Нет, ещë издалека, как только заметите врага. Мы имеем право использовать наше оружие.

Писание говорит: „Вооружитесь там“. Как? Если они используют одни силы, мы будем использовать в оппозиции другие. Издалека вы выполните своë упражнение – вы посмотрите вверх и сделаете своë упражнение. Кто бы ни увидел вас, скажет: „Что он делает?“ Он ничего не поймëт. Это всего лишь один из способов настроить свой ум, чтобы противодействовать. Можно делать это упражнение и мысленно, но когда участвуют и руки, то воздействие сильнее – одновременно принимают участие и наш разум, и наше сердце.

– А когда мы находимся очень близко к врагу?

Тогда вы будете действовать вблизи, но это исключения – один случай на 10 000. Если ваш противник подходит близко, это показывает, что он заколдовал вас издалека. Если вы вкладываете свои силы, то вы увидите его заранее. В духовном мире так – кто увидит первым, тот победит. Белые братья сильны в том, что они видят издалека и принимают меры. А если чëрные увидят вас заранее, они побеждают. Каким-то образом мы можем потерпеть неудачу в этой битве и отступим, исправим свою ошибку. Но это ничего не значит. Где-то мы победим, но я говорю, что надо воевать здорово.

Теперь вы все объединитесь и будете работать над этим законом Любви. Вы приведëте в действие закон гармонии, и он начнëт открывать вам путь. Божьи мысли придут в вас.

Этот мир принадлежит Богу, мы Его слуги и будем работать для Него. Больше ничего. Мы не будем работать ни для какой церкви – ни для православной, ни для протестантской, ни для католической. Мы будем работать для Царства Божьего. Если эти церкви тоже работают для Царства Божьего – добро пожаловать, мы с ними! Но если они не будут работать для Бога, я не дам им ни одного моего волоска. Один мой волосок стоит больше, чем такая церковь. Наше правило — сознательно служить Тому, Кто дал нам жизнь, Кто дал нам всё.

Мы не позволим никому лгать нам, хватит лжи! Мы и вы, церкви, слуги Господа, и то, что вы делаете, что хотите нам лгать, не пройдёт. Мы знаем эту ложь. Ведь мужчина и женщина до женитьбы притворяются? Мужчина притворяется очень благородным, женщина притворяется очень благородной, а потом, когда они женятся, они говорят друг другу: „Не притворяйся, мы знаем друг друга — это было раньше, а теперь мы хорошо знаем друг друга!“ О чём нам лгать – сейчас чистая правда должна выйти, чтобы мы могли обновиться, и тогда мы станем учениками Всемирного Белого Братства, в этом смысле, мы станем учениками Христа.

Мы не собираемся сейчас бегать от мира – нет причины. Теперь мир бежит от нас – когда-то мы должны были бежать от мира, а теперь мир бежит от нас. Они спрашивают: „Жить нам в мире или бежать от мира?“ Не надо бежать – мир сам уходит. Так что, проблема решена. Пришло время, мир покидает нас. „Я ухожу от вас“ – говорит он. „Ну, доброго пути!“

Присутствующим здесь дам несколько предложений о работе в течение года. Вы выберете тех, которые гармонируют с вами больше всего, потому что вы не только будете находиться в одной области развития, но и ваши связи, созданные в прошлом, стали более сильными. Начните переписываться друг с другом. Вы будете развивать три вида работы: первый вид – работа на физическом поле, второй вид – работа в ментальном мире, третий вид – работа в духовном мире. Позвольте вам создать практический, а не только теоретический метод работы, который даст результат. Пусть двое, трое или пятеро человек соберутся вместе, чтобы обменяться идеями в письмах о том, как работать на физическом поле: сажать фруктовые сады – яблони, груши, овощи и другие. Или основать небольшие колонии, дома смеха для детей или небольшие школы, обмениваясь идеями о разных методах обучения. Или открыть постоялые дворы; одним словом, чтобы везде проявлялась ваша инициатива. Хорошо заниматься с маленькими детьми – принимать участие в их играх с куклами. Почему бы и нет? Если вы не можете справиться с маленькими детьми, как вы собираетесь общаться с взрослыми? У каждого из вас есть что-то очень ценное в его опыте. Вы можете составить общий план на следующий год, и каждый сможет пользоваться им. Как я уже говорил вам, в этом году ваша работа не может закрепиться, мы не можем сказать, что сделаем то или иное. В этом году вы займётесь уладить свои счёты, откроете свои тетради и скажете: „Брат, у меня есть что-то, которое осталось от твоей бабушки, от твоего дедушки – приходи и возьми его.“ Другой напишет: „Брат мой, у тебя есть что-то, которое осталось от моего дедушки – я приду, чтобы взять его.“ Так вы будете писать друг другу, и между вами начнётся обмен. Тогда ваше сознание начнёт проясняться, и ваш ум начнёт работать. Пусть те из вас, кто проявляет наибольшую инициативу, что-нибудь создадут, чтобы и младшие, и старшие начнут все работать так, как они начинают в жизни. Сначала начинают младшие, затем взрослые и, наконец, старые. Когда старый человек здоров и умён, он даже в старости может начать писать что-нибудь хорошее, чем молодым будут взволнованы, читая его. Если он не здоров и не умён, а болеет часто, он будет говорить только о своих болезнях, будет говорить о том, что за ним некому ухаживать, что едва держится на ногах, что у него болит голова.

Духовная работа состоит в следующем: вы соберётесь группами из 5-10-15-20-100 сестёр в одной группе и будете молиться за одного из своих братьев или сестёр. Например, один из ваших братьев страдает, вы будете молиться за него, и поможете ему. Мы назовём эту группу Советники Божественной Молитвы. Так же поступят и мужчины – вы определите специальные дни, в которые будете молиться за брата, чьи дела не развиваются хорошо в каком-то отношении. Вот коллективный метод для помощи. А теперь вы говорите: „Пусть Бог, поможет ему!“ Ну, когда я хочу что-то сделать, мой разум, мой мозг, мои ноги, мои мышцы, всё моё тело должны принять участие? А когда мы что-то просим у Господа, ведь Ему тоже придётся двигаться? Поэтому мы, как Его конечности, будем двигаться. Когда Господь начнёт действовать, будь ты ногой, ногтем, рукой или чем бы ты ни был, ты займёшь своё место и будешь работать; никто другой не может занять твоё место. Ты скажешь: „Это я определён для этой работы?“ Да, ты определён. Вы скажете себе: „Господь, мы можем выполнить Твою волю.“ Дух Божий даст нам определённые предложения.

Я буду очень рад, если из вас выйдут некоторые хорошие вещи. Если я дам вам какую-нибудь работу, как я давал вам до сих пор, я наблюдал вас – вы посмотрите на них и скажете себе: „Это близко к уму, это хорошая идея, но можно ли её осуществить? Давай оставим это на следующий раз.“ А когда ребёнок выходит из вас, когда он рождается, его мать больше радуется своему ребёнку и легче его воспитывает. Чужой ребёнок остаётся чужим, а когда он твой, ты посвятишь себя ему. Теперь я хочу, чтобы каждый из вас брался за что-то, чтобы родить что-то.

Итак, вы образуете три совета, в каждом будут сто советников – Совет Физического Труда, Совет Духовной Жизни и Совет Просвещения. Так вы найдёте разницу, какие работы входят в Совет Просвещения, какие в Совет Духовной Жизни, а какие в круг физического труда. Последний является самым важным. Не обманывайте себя, начните работать. Закон вашего нынешнего развития требует, чтобы вы начали с физического совета – начали с материального, а не с духовного. Это необходимо. Апостол Павел говорит: „Начнём с того, что видимое, а потом – с того, что невидимое.“ Сначала мы уладим все работы, которые рядом с нами – физические. И как только мы устроим их, по тому же закону развития мы сможем устроить и духовные работы; как только устроим духовные, мы также организеум и воспитательные работы. Мы начнём с физических работ. Если есть сестра, которая беспокоится о своём пропитании, она не может служить Господу, она не может быть духовной. Чтобы быть духовным, человеку нельзя бояться. А если он духовен и боится, он не великий герой. Ты можешь молиться Богу, когда тебя бьют? Таких людей немного. Возьмите маленького ребёнка — когда мать его бьёт, он говорит: „Прошу тебя, мама, не бей меня!“

Ваша первая обязанность – постараться привести в порядок свои дела на физическом поле. Вы найдёте работу для всех – если у одной из сестёр нет работы, вы найдёте для неё! Не считайте между собой, что унизительно, когда одна сестра бедна и она стыдится работать и ждать милостыни. Мы будем делать всё из Любви. Бедная сестра пойдёт к богатой сестре и скажет ей: „Сестра, я приду сегодня, чтобы вытереть из любви твою одежду.“ А другая ответит ей: „Сестра, я тоже из Любви помогу тебе.“ Из любови она вытерет твою одежду и ты из Любви откроешь свой кошелёк. А сейчас она к вам придёт, начнёт: „Я бедная, мой муж это и это“, – жалуется она. У нас нет такого учения, оно от лукавого. Один из моих братьев беден, у него нет работы – он пойдёт к своему брату: „Брат мой, давай я помогу тебе в магазине!“ А другой, закрывая вечером свой магазин, говорит: „Брат, я дам тебе из любви что-нибудь от того, что я приобрёл“. Таким образом, мы попытаемся претворить в жизнь учение Христа. Вы будете немного потными, но если вы примените это таким образом, Бог скажет: „За то, что вы освящаете Моё Имя, Я благословлю вас, Я пойду с вами.“ И тогда не будет у женщины плохого мужа, не будет у мужчины женщины, которая сама не замесила хлеб из теста, не постирала свою одежду – и всё будет хорошо, и будет благословлено.

Мы должны теперь устроить свои дела, мы должны работать для себя смотря на Бога. Не только один будет работать, а все начнёте, и каждый постольку, поскольку сознание в нём пробуждено; и не силой, каждый из нас будет работать сознательно, из Любви. Каждый из нас сознательно откроет свой кошелёк и из Любви поможет своему брату, скажет: „Брат мой, позволь мне это сделать из Любви“. „Хорошо, и я приму это из Любви, а без Любви не возьму.“ Это правило, которое я вам даю. Примените его, и ваш разум что-то создаст. Это правило создаст маленькие правила, и когда вы примените их в жизни, многое будет создано. Когда мы соберёмся вместе в следующем году, вы расскажете мне о некоторых вещах, которые сделают меня счастливым.

Кроме этих трёх советов, вы выберете ещё сто человек для так называемого Совета Примирителей, который будет рассматривать все недоразумения, возникающие в городах. И когда возникнет какой-нибудь небольшой скандал, в первый и в последний раз, эти сто человек соберутся на совет и решат вопрос. Тогда все поднимут руку и скажут: „Во имя Божьей Любви, во имя Божьей Мудрости и силою Его Слова пусть все дьявольские вещи исчезли“ (дует) – и всё будет отлично.

И так, у вас будет четыре совета: Совет Физического Труда, Совет Духовной Жизни, Совет Образования, Совет Примирителей.

Каждый совет будет состоять из ста человек, смешанных, мужчин и женщин. Каждый город тоже может сделать что-то подобное в миниатюре, но эти советы будут связаны. И так вас будет четыреста писарей, ни жалованья, ни кошелька.

Уже сегодня после обеда, в три часа, вы соберётесь и выберете эти четыре совета, чтобы они сразу начали работу. Из этих ста человек, мужчины составляют первую половину и женщины – другую половину. И молодые будут участвовать – юношам и девушкам надо быть 21 год и старше. Они будут в резерве. Они заменят старых в бою. Вы поставите старых впереди, а молодых позади, потому что старые закалённые в боях. Когда молодые люди увидят битву или две, придёт их очередь – они уже герои.

– Как осуществится выбор?

Сами придумаете – вы знаете это лучше. Вам надо собраться вместе, сделать что-нибудь, а потом расскажите мне, что вы сделали. Я соглашусь с вами, и то, что вы сделали, мы приведëм его в действие. А в следующем году, если что, исправим.

Итак, вы серьёзно обменитесь идеями. Не думайте, что эта работа очень трудная. Она не трудная, она – хорошее развлечение. Теперь никто не останется один. Когда сто человек войдут, они всё равно будут работать. В течение года вы будете переписываться. У нас будет совет, несущий гармонию, и мы будем работать в течение всего года, чтобы создать эту Божественную гармонию, мы будем честны с собой, с нашими ближними и с Богом. И тогда придут большие благословения, большие проявления. Возможно, среди нас появятся люди более способные, с более открытыми глазами, музыканты, поэты, с умениями в искусствах. Будут представители всех искусств, всё, что Божественное.

Я хочу, чтобы все недоразумения, которые существовали до сих пор, постепенно устранить. Не за что спотыкаться под старым Небом и старой Землёй, которые уходят. В одиночестве, вы будете героями. Если хотите, займитесь прямо сейчас и сделайте этот выбор. Чтобы не смущать вас, я оставлю вас на час одни, чтобы устроили вашу работу. Ну, как вы думаете поступить?

Каждый совет выберёт из вас десять человек, которые будут постоянно присутствовать, чтобы работа шла быстрее. Когда придётся, вы пошлёте этих десять человек в качестве исполнительного комитета. Тем, кто войдёт в Совет по физическому труду, нужно иметь крепкие мышцы и волю. Члены Совета Примирения должны иметь юридические знания и сами быть готовыми к примирению; те из Духовного Совета будут должны иметь более развитые сердца, а те из Совета Просвещения должны иметь более развитый ум. Примирители – люди милосердия.

(400 человек были выбраны по жребию для четырëх советов.)

-------------------------------

Преведено в Beinsa.eu

http://beinsa.eu/book/39/38

Превеждали: Dobreva_N7 (Теменужка Добрева)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...