Перейти к содержанию

Прикосновение к носу


Recommended Posts

ПРИКОСНОВЕНИЕ К НОСУ

 

Малейшее повреждение носа отражается на интеллигентности человека… поэтому, будьте внимательны к своему носу.

Когда мы толкаем животных, мы их закупориваем и при этом у них возникает болезненное, неприятное состояние. Когда вы хватаете собаку за хвост, она сразу же оскаливается, показывает, что недовольна. Почему она так делает? – Потому что через её позвоночник сильно вытекает энергия… Так происходит со всеми млекопитающими. Этот процесс идёт и в человеке, разве что закупоривание происходит в носу. И поэтому болгары часто говорят о ком-то: «Надул нос». Если вы закупоритесь, и энергия соберётся в вашем носу, как вы будете лечиться? Есть один психический способ лечения. Если ты закупорился или не доволен чем-то, возьмись за свой нос и скажи: «Ничего нет!» Если не откупоришься, опять возьмись за нос свой рукой, проведи сверху вниз три-четыре раза, произнеси вслух своё имя и скажи: «Ничего нет!». Можешь взяться за нос и двумя руками. Таки образом ты успокоишься. Попробуй это сделать, когда ты в раздвоенном состоянии, чтобы посмотреть, работает этот закон или нет. Это опыт для лёгкой трансформации энергий. Иначе может пройти целая неделя, пока ваши силы не уравновесятся. 76.8-60

 

Железы в носу могут перестать функционировать. Чтобы восстановить энергии, растирайте свой нос, пока железы не начнут работать. Это можно узнать по слизистой жидкости, которая вытекает из них. Проведите по носу двумя пальцами сверху вниз, пока не сконцентрируетесь. Так вы превратите своё плохое настроение в хорошее. Если вы сделаете какую-нибудь глупость, возьмитесь за нос и проведите пальцами сверху вниз, и через какое-то время вам в голову придёт светлая мыслью 69-155

 

Относись к своему носу внимательно, не тяни, не дергай его грубо. 68-142

 

Одной из причин людских неудач является то, что они не знают, как прикасаться к своему носу. Кто-то трогает нос часто – это приём чёрной ложи. Когда нужно потрогать нос, немного подумай, потом возьми чистый платочек и слегка его потри. С носом нужно обращаться очень деликатно. Кто-то хватается за свой нос грубо, дергает его, не подозревая, что этим он мешает своему будущему развитию. 69-229

 

Если ты грубо хватаешься за свой нос, дергаешь его, все твои дела в течение этого дня будут испорчены. 191-29

 

Когда вы чистите свой нос платком, тяните его не в стороны, а вниз. Если вы тянете нос в сторону, вы нарушаете гармонию умственных сил, а этим меняете направление сил, действующих в нём. 87-78

 

Любое прикосновение к носу должно быть разумным. Трогая свой нос, думай о Господе и обо всём, что он создал. Прикасайся к своему носу с благоговением и говори: «Благодарю тебя, Господи, за хороший нос, который ты мне дал». Если у вашего носа есть какой-то недостаток, не концентрируйтесь на нём. 68-196

 

Когда ты смотришь на себя утром, посмотри на свой нос и скажи: хороший у меня нос, но он ещё не вырос настолько, насколько нужно, ему ещё нужно подрасти. Погладь легонько свой нос и скажи: «Будь умным, мысли хорошо!» Нос связан с разумными существами, которые работают на его развитие. Этот процесс ещё не завершен, поэтому и вы должны принимать в нём участие. Не прикасайтесь к носу грубо, не толкайте его. Каждое утро гладьте его нежно, со знанием дела, потому что он него зависит ваше счастье и благо. Он делает лицо красивым. Твоя мысль зависит от твоего носа. Сколько бы ты не важничал, если у тебя нет носа, ты ничего не стоишь. Кто понимает значение носа, тот радуется и благословляет. Погладь свой нос и скажи: «Как ты хорош! Как я тебя люблю!» Ты ищешь какого-то внешнего богатства, а забываешь, что всё твоё богатство в твоём носу. В мире нет друга лучше, чем человеческий нос. Он решает все трудные вопросы. Погладь его и поблагодари. Он является станцией для человеческого ума, а ум – это министр просвещения. Подёргай звонок, т.е. погладь свой нос и спроси его: «Можно мне встретиться с господином министром?» – «Можно». Войди внутрь и поклонись учтиво. От вас требуется хорошее отношение к носу. Встав с постели, погладь нос нежно и поблагодари за работу, которую он делает. Смотри, чтобы никто не видел, что ты делаешь, потому что тебя не поймут. 68-120

 

Ты встаёшь утром мрачный, в плохом настроении, как будто мир перевернулся. Не сердись, погладь слегка свой нос и скажи ему: «Что-то мне тяжело, помоги мне». Пройдёт немного времени и твоё плохое настроение исчезнет. Приласкайте свой нос, когда вы в плохом настроении, недовольны или когда не можете сделать какой-то урок. Возьмитесь легонько за нос и попросите у него помощи, и он сразу же вам поможет. 90-29

Итак, каждое утро потрогайте легонько свой нос, погладьте его сверху с желанием, чтобы он не становился острым. Изучайте свой нос, работайте над ним, чтобы приобрести новое, истинное знание. 64-102

 

Если вы знаете, как, за какое место на своём носу взяться и когда, вы сможете пользоваться его энергиями. Люди тянут за свой нос, дергают его и вместо того, чтобы пользоваться его энергиями, вредят себе. Нелегко справиться со своими энергиями. Вот почему каждое утро, после умывания, прикоснитесь легонько к своему носу, погладьте его и пожелайте приобрести у него энергию для работы. Смотрите на свой нос, как на нечто красивое, модное. Сегодня нос работает больше всего. Через него проходит много энергии. Свяжитесь с деятельностью носа и работайте над ним, чтобы удлинить его и расширить в соответствии с параметрами природы. 64-102

 

Кто-то часами сидит дома, ничего не делает и сморкается. Почему сморкается, не знает. Я знаю, почему человек сморкается. Когда он сморкается, он берётся за свой нос и таким образом воздействует на свой ум. Я дал вам много правил, как сморкаться, как браться за свой нос, но вы их не выполняете. Если бы вы применили правила, которые я вам дал, вы бы исправили много запутанных дел. Если ты в плохом настроении, потрогай свой нос сначала с двух сторон, потом сверху и скажи: «Я буду, внимателен, чтобы не причинить никакого вреда». 68-17

 

Представьте себе, что вы в плохом настроении, раздражены, нервны, всю ночь не можете уснуть. Что нужно сделать? Сконцентрировать свою мысль, своё сознание на верхней части носа и представить, что ваш нос постепенно расширяется. Сосредоточив мысль на носу, вы успокоитесь и заснёте. 73-257

 

Если у тебя свербит в носу, это говорит о том, что ты хочешь кому-то солгать или сделать какую-то хитрость. Что нужно сделать? – Не нужно раздражаться и чесать нос, нужно за него взяться и сказать себе: «Мысли так, как мыслит разумный человек». 10.17-25

 

Тебя что-то раздражает. – Почему? – У тебя на носу собралась лишняя энергия. Потрогай легонько то место, и раздражение пройдёт. 68-204

 

Если ребенок разгневан, прикоснитесь легонько, двумя пальцами к верхней части его носа. 82-134

 

Хорошо, когда учителя в школах практикуют этот метод на своих учениках. Когда ребенок в школе рассердится, пусть учитель легонько погладит его нос и скажет: «Ничего». Этот метод представляет собой способ откупоривания путей, по которым течёт энергия. Сделайте небольшой массаж носа, и энергия пойдёт. Зачем нужно массажировать нос? – Поскольку нос – это вершина на человеческом лице, на нём иногда собирается лишнее электричество и магнетизм, которые его закупоривают. 76.8-61

 

У тебя плохое настроение. Если ты знаешь свой нос, достаточно немного его подёргать, чтобы изменить своё состояние. Если ты не знаешь, как его дёргать и в каком месте, то вместо того, чтобы себе помочь, ты только ухудшишь своё положение. Хорошо время от времени дёргать себя за нос, но сознательно. Когда природа посылает человеку болезни – насморк, кашель, она обращается к своим своенравным детям. Так она их заставляет делать движения, лечиться. Хотят они того, или нет, они дергают за нос и таким образом себе помогают. – «Надоело мне сморкаться, не хочу дёргать себя за нос». – Благодари насморк. Без него ты бы стал калекой. Кто не дёргает себя за нос, тот умирает, а кто дёргает, живёт. Учись, чтобы знать, где и как прикасаться к своему носу. 68-125

 

Насморк – это следствие отложения лишней материи. Чтобы освободиться от насморка, беритесь время от времени легонько за свой нос и думайте о той ненужной материи, которую необходимо выбросить. Через какое-то время насморк исчезнет и в уме наступит просветление. 68-204

 

Когда ты берёшься за нос, ты лечишься энергией, выходящей из пальцев. Если нос находится в полном бездействии, он атрофируется. 68-204

 

Если я хочу сделать какой-то жест, я возьмусь за свой нос и скажу: «Слушай, тебя поместили здесь, наверху, поэтому помни о том, что ты должен выразить Божью мысль»! 10.17-25

 

Потрогай свой нос с благоговением и скажи: «Благодарю, Тебя, Господи, за хороший нос, который Ты мне дал»! 68-204

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...