Перейти к содержанию

Recommended Posts

ЯСНОВИДЕНИЕ

 

Представьте себе, что среди ста человек есть один с открытыми глазами, и он видит всё. Он видит удивительные вещи вокруг себя. Как он это видит? Своими глазами. У него есть глаза, и он видит, а другие ничего не видят. И у них есть глаза, но они ещё не открыты. Однажды, когда их глаза откроются, они тоже увидят. Всё дело в видении. 144-257

 

Некоторые люди удивляются существованию ясновидящих. Когда ученый работает в течение 10-15 лет над каким-то вопросом, он, в конце концов, приходит к определённому прозрению и начинает видеть картины, которые впоследствии описывает. Обычные люди, не понимая этого, говорят, что учёные объясняют многое, но как это происходит, они не знают. Значит, учёные – это ясновидящие, вот и всё. Обычные людей гадают, есть ли ясновидение, грешные его отрицают, но для разумных оно существует. Что невозможного в том, что человек видит ясно? Если ты ясновидец, это говорит о том, что ты видишь ясно. Ты видишь предмет, который находится на расстоянии десяти километров, и описываешь его так, как есть, безо всяких вспомогательных средств для глаз. С этой точки зрения в природе ничего не теряется, оно лишь оказывается далеко или близко от человеческих глаз. Для слепого всё далеко, для того, кто не видит – всё далеко, но для того, кто видит – всё близко. 34-179

 

Человек должен развивать свои чувства и ощущения и внешне, и внутренне. Как вы объясните видение поэта? Он – ясновидящий, он видит то, что не видят другие. Прочитайте стихотворение какого-нибудь поэта, и вы будете удивлены, как он увидел то, чего другие не видели. 23-81

 

Когда я сижу, я могу одновременно видеть и сзади и спереди. Как это происходит? Внутри человеческого мозга есть особый центр, который можно развить, и тогда он сможет видеть везде – спереди, сзади, далеко и близко. Нужно знание. Когда Святой Дух войдёт в вас, вы научитесь видеть, он научит вас всему. 29-173

 

Христос обращается к своим ученикам и говорит: «Блаженны глаза, видящие то, что видите вы». 9.31-4

 

Какой человек является ясновидящим? – Тот, кто видит ясно и далеко. Как узнать, какой человек – ясновидящий? Проверив на опыте, как и сколько он видит. Почему ясновидящий видит ясно и далеко? – Потому что в нём много света. Имея много света, человек видит ясно, имея мало света, он видит слабо. У кого в уме много света, тот видит далеко, у кого света мало – только на близком расстоянии. 147-70

 

Иногда, когда ясновидящий смотрит на кого-то, то снаружи этот человек имеет человеческий образ, а изнутри такого образа нет. Я могу вам дать фотографию того, чьё лицо внешне благородно, но его астральное, внутреннее лицо – это лицо волка. Внешне он благороден, а внутри носит образ какого-нибудь животного – волка, кошки или др. 30-219

 

Кто развил своё духовное, внутреннее зрение, тот видит образ духа, а у кого нет такого зрения, тот ничего не может видеть. Муравей не может видеть человека, но подобных себе муравьёв он видит. 30-213

 

Те, кто пришёл к духовному видению, считаются продвинутыми, они чувствуют Бога. Физическим зрением люди смотрят на Бога, как на великое существо, но по форме. Это неправильное видение. Если ты не понимаешь всех солнечных систем, ты не можешь знать, что такое Божественное тело. Все солнечные планетные системы, взятые вместе, представляют тело Бога. 30-134

 

Блаженны очи, видящие Бога, который им открывается. 9.31-23

 

Христос говорит: «Блаженны те, кто видит то, что перед ними сейчас открывается». 9.31-24

 

Через какое-то время, когда ваши духовные глаза начнут развиваться, вы увидите все миры. 96-11

 

Мехри-Мехру родился слепым, чтобы не соблазниться красотой мира. Кому-то говорят: «Не смотри на мир!» – Как же мне не смотреть, если у меня есть глаза? Вот почему, когда закрываются внешние глаза человека, открываются внутренние. 12-123

 

Когда человек усиливает внешнее зрение, одновременно он усиливает и внутреннее зрение. Физическое зрение ограничено, духовное – не ограничено. 33-102

 

Глаза тоже должны развиваться. Замечено, что вокруг зрачка глаза ясновидящего происходят особые изменения. По ним определяется степень ясновидения. Ясновидящие есть и в Европе, и в Болгарии. У одних людей ясновидение находится ещё в спящем состоянии, у других оно начало развиваться. В глазах ясновидящего есть особый свет, он идёт из невидимого мира. Если лучи этого света падают в человеческий глаз под определенным углом, человек начинает видеть вещи, которых раньше не видел. Мир открывается перед ним в новом свете, в новом образе. 30-53

 

Пока человек не начнет видеть ясно и внешне, и внутренне, он не сможет достичь ничего, никакой культуры. 25-22

 

Некоторые люди говорят: «Нужно понять язык природы!» Нет ничего ужаснее, чем то, когда ваши глаза откроются преждевременно, и вы увидите, какие плохие вещи есть в ней. Есть и красивые вещи, но есть и плохие! 75.1-170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...