Перейти к содержанию

Что можно узнать по глазам


Recommended Posts

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ПО ГЛАЗАМ

 

По глазам можно узнать, какой это человек. 68-296

 

Кто познает науку о глазах, тот увидит, что в них многое написано. 146-60

 

Кто может читать по глазам, тот учёный человек. Все ясновидящие, все адепты и Учителя человечества читают и учатся по глазам. Одна известная болгарская ясновидящая говорила: «Я читаю жизнь людей по их глазам. Сначала я молюсь Богу, а, посмотрев в их глаза, я знаю всё. Если же я не могу проникнуть в глаза, то ничего не могу сказать, ничего не могу прочитать». Это так, в глазах человека написано всё. 127-143

 

Христос говорит: «Если глаз мой чист, то и всё тело будет чистым; если глаз нечист, и всё тело нечистым будет». Каков твой глаз, таково и тело. Если в глазу есть признаки нечистоты, тело не может быть чистым. 127-144

 

Посмотрев в глаза человека, ты узнаешь о чистоте его сердца, о благородстве его души. Кто не может читать по глазам, тот ничего не знает о душе. 68-99

 

Одни из вас прищуривают глаза, другие открывают широко. У одних глаза смотрят в разные стороны, у других между ними существует соответствие. Важным является расстояние от глаз до губ. Когда губы приближаются к глазам, характер человека меняется. Если губы удаляются от глаз, характер принимает другое направление. Например, если губы находятся в фокусе, всё, что ты видишь, ты одновременно воспринимаешь и другими органами – языком, носом, ухом и др. Так ты осознаешь, что видишь и познаёшь вещи. 68-304

 

Изучая науку о глазе по лучам, выходящим из него, вы познаёте человека. Если луч, выходящий из глаза, идёт вверх – человек добрый и благородный, он стремится к возвышенному. Человек, у которого луч, выходящий из глаза направлен вниз, стремится к низшему, к Земле. Даже если он смотрит тебе прямо в глаза, луч идёт вниз. Когда отец говорит с сыном, а тот смотрит вниз – его спасёт только палка. Если отец знает, как поступить со своим сыном, он легко может открыть ему глаза. Соломон говорит: «Палка выгоняет безумие из детского сердца». Стоит отцу наподдавать своему неразумному дитяти палочкой, оно сразу же говорит: «Папа, теперь я буду тебя слушать». 25-214

 

Иной раз взгляд человека направлен вниз. Вы должны этого остерегаться. Каждый день вы должны смотреть на себя и изучать движение силовых линий своих глаз, поскольку глаза выражают высшее в человеке. В видимом человеке нет ничего более выразительного, чем человеческий глаз. Он – единственное, что не меняется. 42.7-13

 

По глазам можно узнать – о чём человек думает. Глаза не могут обмануть, нет ничего тайного, что не стало бы явным. Даже дети знают этот закон. Сделав ошибку, они закрывают глаза, чтобы мать их не увидела, потому что знают, что она об этом узнает. Ещё они делают так: прикрывают глаза рукой не оттого, что им стыдно, а как будто одевают маску. Вы осознаёте этот факт. Сделав ошибку в духовном мире, у вас появляется желание закрыть свои духовные глаза, поэтому ваше сердце сжимается. Тогда Божественный свет или свет более высоких миров не может воздействовать на вас, и вы чувствуете, что вам чего-то не хватает. В таком случае, самое главное для вас – это исправить ошибку. Любая ошибка заставляет вас закрывать глаза. Закрывая глаза, вы лишаетесь Божественного блага. 42.7-13

 

Изучайте модели глаз. 68-298

 

Когда ребенок сильно хочет есть, он широко раскрывает свои глаза. Таким образом, он отправляет свою энергию к центру Земли. 28-174

 

Иногда о человеке говорят, что его лицо изменилось, что его глаза засветились или погасли. На самом деле ни глаза не засветились, ни лицо не изменилось. Когда глаза человека кажутся более светлыми, это говорит о состоянии его ума. Когда они кажутся более темными, это говорит о состоянии его желудка. Значит, между внутренним состоянием человека и внешним выражением его глаз и лица есть связь, а сами по себе глаза не могут стать ни светлее, ни темнее. 12-64

 

В глазах человека должна читаться его интеллигентность, должно быть видно, что через него говорит Бог. 14-231

 

Благородство, чистота и нежность придают мягкость и ясность глазам. Если же в человеке преобладают личные чувства, они придают глазам ясность, но эта ясность лишена мягкого элемента. Такие глаза грубые и неподвижные. 71-110

 

В глазах доброго человека читается мягкость, благость. Из них исходит белый, приятный свет. Глаза преступника излучают темноту. В нём всё дисгармонично. Глаза – зеркало человека, в них отражаются и физические, и психические проявления. Взгляд больного – мутный, раздвоенный. Когда же он выздоравливает, глаза становятся чистыми и ясными. 32-146

 

Представьте себе лицо ангела, который выражает добродетель, например кротость. Глаза кроткого спокойны. Связывайтесь с такими образами. 68-301

 

Глаз 1 [Примечание: по техническим причинам рисунки представлены в конце текста раздела]

Эта фигура представляет глаз морального или этичного человека. 68-304

 

У морального типа луч, выходящий из глаза не должен находиться в горизонтальной плоскости зрения, он должен образовывать небольшой наклон вверх, чтобы иметь восходящее направление. 75.2-208

 

Ты не можешь быть истинолюбивым, если твои глаза не красивы. 61-201

 

Глаз 2 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз праведника. 68-298

 

Глаза святого открыты, он видит всё. 68-255

 

Глаз 3 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз религиозного человека. 68-304

 

Глаза истинного христианина должны быть светлыми и слегка влажными. 35-206

 

Глаз 4 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз мудреца. 68-298

 

Чем разумнее человек, тем красивее форма его глаз. 68-295

 

Глаз 5 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз человека с философским взглядом на мир. 68-300

 

Глаз 6 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз мыслящего человека. 68-300

 

Глаз 7 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз наблюдательного человека. 68-300

 

Глаз 8 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз человека с живыми представлениями о вещах. 68-300

 

Глаз 9 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз обыкновенного человека. 68-300

 

Глаз 10 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз человека с физической любовью. 68-302

 

Глаз 11 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз объевшегося человека. 68-302

 

Если ты берёшь больше, чем даёшь, в тебе накапливаются лишние вещества. 68-301

 

Глаз 12 [См. рис. в конце текста раздела]

Это глаз преступника. 608-303

 

Взгляд того, кто лжёт, направлен вниз, к земле. Кто говорит истину, тот смотрит вверх. Его взгляд чистый и ясный. 34-68

 

Когда вы что-то говорите человеку, а он смотрит в землю, это говорит о том, что у него на это своя точка зрения, он поступит так, как задумал. У такого человека взгляд раздвоен. 33-62

 

Когда человек закрывает глаза, это выражает скорбное состояние, когда открывает – радостное. 134-41

 

684470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...