Перейти к содержанию

Recommended Posts

ЦВЕТ ГЛАЗ

 

У одних людей глаза голубые, у других – чёрные. Почему, случайно это ли? 10.18-23

 

Нужно знать – почему ваши глаза чёрные или голубые. Причина этого в условиях, при которых вы жили предшествующие тысячи лет. Ты говоришь: «У моей возлюбленной голубые глаза». Не достаточно лишь знать, что они голубые, нужно знать – почему, и что из этого следует. Голубые глаза – холодные, со слабым воображением и пассивной верой. О человеке с голубыми глазами говорят – холодный человек! Что означают чёрные глаза? Чёрный цвет противоположен белому. Чёрный цвет всё поглощает, поэтому он – символ зла. 27-261

 

У одних людей глаза голубые, как небо. Эти люди – холодные, они много обещают, но мало выполняют. У других глаза чёрные, как чернозём, на них растёт всё – и пшеница, и колючки. У кого глаза чёрные, тот энергичный и вспыльчивый. Достаточно к нему прикоснуться, как он вспылит. 146-60

 

Голубые глаза вытесняются чёрными. В мире преобладают чёрные глаза. У людей севера глаза голубые, но сейчас они начинают постепенно исчезать, пропадать. О чем это говорит? – Люди с голубыми глазами больше идейные, а люди с чёрными глазами больше люди чувств, они более горячие… Чёрные глаза не определяют характер человека, чернота является выражением перемен, происходящих в человеческой душе. Тогда я спрашиваю: какими должны быть идеальные глаза? Я считаю, что утром глаза человека должны быть голубыми, в обед – карими, вечером – чёрными. Человек должен менять глаза три раза в день. Это я называю характером! Если утром твои глаза голубые, в обед – карие, а вечером – чёрные, тогда ты – истинный человек. Встав утром, посмотрись в зеркало и скажи: «Утром мои глаза должны быть голубыми». Тогда твоя душа будет связана с Небом. В обед твои глаза должны быть карими, для этого скажи: «Сейчас я должен жить в согласии с людьми и быть мягким». Вечером твои глаза должны быть чёрными, поэтому скажи: «Люди так много страдают, поэтому я должен с ними чем-то поделиться». Спрашиваю, многие ли христиане могут сделать глаза утром голубыми, в обед – карими, а вечером – чёрным? Но именно это и является наукой! Это – христианство, это искусство! Я каждое утро меняю глаза на голубые, в обед – на карие, а вечером – на чёрные. Если я встану утром и не сделаю глаза голубыми, мне становится тяжело. Если же я сделаю их голубыми, моё состояние становится приятным, мягким. Это физиологическая наука, над которой человек должен работать долгое время. 10.18-23

 

Часто глаза человека меняют цвет: утром они голубые, в обед – карие, вечером – чёрные. Это следствие желаний человека. Как меняются желания человека, так меняется и цвет его глаз. Пока желания возвышенные, пока они связаны с разумными существами, глаза человека – голубые. Он смотрит больше в Небо. Если же он скажет, что хочет пожить, как люди, поесть и попить, он спускается на Землю и связывается с ней. Тогда его глаза становятся чёрными. Он думает больше об удобствах, о том, как бы поесть и попить, а потом прилечь в тень под какую-нибудь грушу, и чтобы время от времени ему в рот падал бы какой-нибудь спелый плод. 146-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...