Перейти к содержанию

Recommended Posts

ИЗУЧЕНИЕ СЕБЯ

 

Первая задача – это изучение себя, изучение человека. 68-224

 

Каждый из вас должен начать с себя. 10.28-11

 

Человек должен быть объектом изучения сам для себя. Красиво, когда человек изучает себя, потому что в себе он видит отражение Космоса. По внутренним изменениям, происходящим в нём, он будет изучать и изменения, происходящие во внешнем мире. 45-125

 

Мы должны изучать строение нашего тела, внешне и внутренне, словно это общество! Мы должны изучить отношения наших лёгких к другим органам, изучить разумные отношения сердца, поскольку у него есть разумные отношения, изучить разумные отношения желудка, потому что и у него есть разумные отношения и т.д. 9.21-25

 

Я советую вам купить маленькое зеркальце и часто в него смотреться. 67-360

 

Изучая лицо, череп, руки вы придёте к истинному знанию. Смотритесь в зеркальце, по меньшей мере, три раза в день, чтобы увидеть мельчайшие перемены, происходящие в вас. Человеку приятно смотреться в зеркало. Один улыбается, другой становится серьёзным. 34-64

 

Изучайте линии своего лица, лба, носа, подбородка. Если эти лини больше отвесные, чем наклонённые, перед вами человек с устойчивым характером. Задумав что-то, он обязательно это сделает. 66-26

 

Изучайте свои мысли, чувства, действия. Изучать себя подразумевает - наблюдать за собой, исправлять свои ошибки, но не критиковать. Обычный человек не должен заниматься самокритикой. Самокритика - это острый нож, которым можно пораниться. 45-60

 

Один знаменитый физиогномист и френолог явился к Сократу с целью показать ему некоторые его характерные черты. Рассмотрев Сократа внимательно, он указал ему на ряд слабостей. Сократ же ему ответит: «Ты прав, все это было, но сейчас я другой. Все слабости, которые у меня были, я превозмог. Сила воли, работа и постоянство преодолели всё». 52-358

 

Изучая с точки зрения физиогномики ухо, рот, нос, глаз, нужно рассматривать их, как процесс развития. 68-335

 

Хорошо наблюдать за каждым изменением в лице, в глазах, в бровях, в губах. 34-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...