Перейти к содержанию

Recommended Posts

2.5. Старение

 

Одна из задач современного человека – продлить свою жизнь.

 

Естественным ли образом стареет человек? – Неестественным. Человек стареет по единственной причине – он не соблюдает равновесия, которое должно быть в его уме.

От 50 до 120 лет самой полезной и плодотворной работой является работа на ваш прогресс и прогресс всего человечества.

 

Вы постарели, потому что не принимаете всего добра, которое через вас проходит. Ненавидя кого-то, вы сокращаете свою жизнь. Помирившись с ним, вы продлите свою жизнь. Если вы помиритесь со всеми, полюбите всех, кого до сих пор ненавидели, если принесёте все необходимые жертвы, вы будете жить долго. Каждый, кто ненавидит своего отца, не будет жить долго.

 

Если вы начали раздражаться по мелочам, вы уже вошли в старость. Чтобы не стареть – не раздражайтесь.

 

Когда человек начинает много ворчать, он стареет. Если он недоволен, весь мир у него неправильный, он очень быстро стареет.

 

Люди стареют от невежества и беспокойства.

 

Если хотите быстрее состариться – жалуйтесь.

 

Кто хочет продлить свою жизнь – должен воздерживаться. От чего? Сначала от обильной еды. Всегда оставайся немного голодным, не доедай. Так в организме останется определённый запас неиспользованной энергии, которая будет его обновлять. Переедая, ты сокращаешь свою жизнь. Кроме того, когда человек ест, он должен быть доволен едой. Значит, довольство продлевает жизнь. Никогда не переедай и всегда ешь с благодарностью и довольством – это два правила для продления жизни.

 

Чтобы жить дольше, нужно понимать жизнь растений и уметь использовать их нектар.

 

Музыка и песни хорошо влияют на психику человека. Кто хочет жить дольше, тот должен петь.

 

Любовь обновляет жизнь клеток.

 

Человек может помолодеть не только алхимическим способом, но и с помощью своей мысли. Светлая мысль человека создает вокруг него приятную атмосферу, которая делает его способным воспринимать хорошее и красивое из жизни природы.

 

Молод тот, кто в любой момент готов оказать услугу каждому, кто в этом нуждается. Молод тот, кто несёт все невзгоды и страдания с радостью, кто учится, кто не лжёт, кто бесстрашен, кто работает, кто безукоризнен во всех отношениях.

 

Не держите в своём уме ни своих, ни чужих ошибок – это метод помолодеть.

 

Человек молодеет, когда улыбается. Кто изучает Божью истину, тот не стареет.

 

Пост используется для обновления организма. Это метод омоложения. После поста, как можно дольше употребляйте однообразную пищу, которая требует мало силы для переваривания, чтобы в вас не возбуждался аппетит, чтобы вы могли развивать лёгкие и принимать больше праны из воздуха и воды и извлекать больше соков из пищи, чем сейчас.

 

Если вы хотите стать моложе, проделайте следующий опыт: если вы человек лет 50-60, каждый вечер, ложась спать, скажите мысленно, что завтра вы будете на 5 лет моложе, чем сегодня. Проделайте этот опыт в течение недели. Если вам удастся вложить эту мысль в своё подсознание, к концу недели вы действительно помолодеете на 5 лет. Делайте так несколько недель подряд, пока не достигнете 25-летнего возраста.

 

Любовь – это то, что поддерживает жизнь. Потеряв любовь, человек постепенно умирает.

Умирание – ничто иное, как смена старой одежды на новую. Невозможно, чтобы одежда человека была вечно новой, здоровой и чистой.

 

Для каждого человека определено, от чего он умрёт и когда.

 

Когда человек умирает, он всё оставляет на Земле. Единственное, что он берёт с собой, это капитал, вложенный в его мозг. Когда человек умирает, его душа стоит рядом с головой, ждёт его последнего вздоха, чтобы сразу же взять этот капитал. Всю жизнь она над ним работала, превращала низшее в высшее, организовывала и сейчас спустилась, чтобы взять его с собой. Она – только эссенция мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...