Перейти к содержанию

Служение


Recommended Posts

СЛУЖЕНИЕ

 

 

Однажды в разговоре во время утренней прогулки Учитель сказал:

 

– Радость очень богата, она должна обратиться в милость. В радости ты что-то берёшь, а в милости что-то от себя даёшь. Кто не знает жертвы, тот ещё не знает Любви.

 

Для жертвы важен следующий закон: кто жертвует, всегда остаётся живым и растёт.

 

Жертва подразумевает глубокое понимание Любви. Любовь включает две вещи: жертву и разумность.

 

В ком есть Божественная Любовь, тот самый сильный и самый разумный. Закон гласит: либо ты отречёшься от себя сам, либо тебя заставят отречься от себя; либо пожертвуешь собой сам, либо тебя заставят пожертвовать собой.

 

Служение выше обучения, потому что тот, кто служит, имеет знания, а кто учится, приобретает знание сейчас.

 

Приняв благо, вложи его в небесный банк; если будешь носить его с собой, тебя обокрадут: астральный мир полон крадущих.

 

Не думайте, что добрый человек стал таким за одно воплощение, нет, над ним работали миллионы лет, чтобы он стал добрым и выработал в себе милосердие, способность служить, кротость и прочее. Не думайте, что за одну жизнь вы можете стать милосердным, за одну жизнь приобретается очень мало.

 

Многие говорят мне: «Не знаю, что делать, мне не везёт». На вашем месте я взял бы два кувшина воды и стал бы угощать людей водой во время их прогулки. Так вы подружитесь с этими людьми, и вам повезёт; начинать следует с малого. Тот, кто поливает цветок, может обратиться к Богу. У такого человека доброе сердце, он благороден и идёт правильным путём.

 

По-моему, любовь людей должна проявляться подобно источникам в Природе. Поднявшись куда-нибудь в горы, наблюдайте, как текут источники. И любовь людей, подобно источникам, должна изливаться непрерывной струёй, а когда она встречает сухое, твёрдое место, она должна его смягчать. Любить других – значит работать для них, Любовь – это работа ради других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...