Перейти к содержанию

Неведомая Любовь


Recommended Posts

НЕВЕДОМАЯ ЛЮБОВЬ

 

 

Кто-то оставил на столе Учителя большое красивое яблоко. Учитель посмотрел на яблоко, улыбнулся и сказал:

 

– Является к вам Ангел, оставляет какое-то благо или помогает чем-то и уходит, вы не знаете его имени. Точно так поступайте и вы. У Любви нет времени рассказывать, кто она и как её зовут, она очень занята, поэтому она оставляет свои блага и уходит. Люби так, чтобы люди об этом не знали, тогда и тебе будет хорошо. Тот, кто даёт Любовь, не должен говорить о своей Любви, и тот, кто принимает Любовь, тоже должен молчать, – пусть для других это будет тайной.

 

Иногда вам хочется показать людям, как вам открылась Любовь. Оставьте, не говорите об этом! Любовь не желает, чтобы вы рассказывали о том, что она открыла вам. Если это необходимо, она сама расскажет об этом другим. Слабость Иакова была не в том, что он любил Иосифа, а в том, что он выразил свою любовь к Иосифу при его братьях. Они не должны были знать о его любви – в этом заключалась его ошибка1.

 

Идейная Любовь бескорыстна. Вы можете любить кого-нибудь так, чтобы он об этом не знал, иначе Любовь теряет характер бескорыстия. В этом разница между человеческой и Божественной Любовью.

 

Трудно соблюдать закон Неведомой Любви, это возможно только для Продвинутых Существ. Немногие могут соблюдать этот закон. Когда вы любите, радуйтесь, что исполняете Божию Волю. Закон таков: если вы скажете, что любите, то потеряете свою Любовь, потеряете то, что имеете. Любовь скрывается, она не позволяет себя пятнать. Любя, ничего не говорите о своей Любви; если скажете человеку, что любите его, возникнут противоречия.

 

Соблюдайте правило: невозможно быть счастливым, если не любить Неведомой Любовью. Я не хочу, чтобы вы только верили в это, – если хотите, проверьте это правило в течение года; любите так, чтобы никто не знал об этом, и проверите эту истину.

 

Вы должны быть источниками – пусть от вас струится вода и поливает души, но пусть они об этом не знают.

 

 

1 Быт 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...