Перейти к содержанию

Будь совершенным


Recommended Posts

БУДЬ СОВЕРШЕННЫМ

 

 

Учитель никогда не упускал возможность дать ученикам урок.

 

Склон перед домом Темелко был крутой, каменистый и безводный. Исследуя его, Учитель обнаружил на нём в одном месте влагу. Он предложил нам покопать там и сам работал с нами, пока не показалось немного едва сочившейся воды. Мы соорудили небольшой бассейн, отвели в него воду, и бассейн стал наполняться. Это был второй источник, Учитель назвал его «Источник здоровья».

 

Этим Учитель преподал нам наглядный урок: не следует пренебрегать самым малым Божиим благом.

 

Мы украсили источник, поправили дорожку, а ниже его посадили небольшой огород, поливавшийся из источника. Урок был преподан наглядно, образно, поэтому он никогда не будет забыт учениками. Разве не похож человек на маленький источник? Когда мы закончили работу, Учитель объяснил нам третий закон Любви – Любовь к самому себе.

 

– Любить себя – значит любить Бога в себе самом. Служить себе – значит работать над собой, развивать образ Бога в себе. Любить себя – значит не допускать плохих мыслей, чувств и поступков. Любить себя – значит не вредить самому себе, не создавать плохих привычек. Кто не придерживается этих правил, тот не любит себя. Итак, невозможно любить себя, если не любишь Бога. Любить себя – значит быть совершенным.

 

Если мы не понимаем глубокого смысла жизни, мы теряем кредит Разумных Существ, которые несут нам Божественную жизнь и дают знания. Вы должны знать смысл жизни, он много выше, чем вы себе представляете. Смысл жизни в совершенствовании человеческой души.

 

Ко мне пришёл человек и спросил: «Каков смысл жизни?» Я ответил ему: во Вселенной около ста миллионов Солнц, вокруг каждого Солнца – двенадцать планет. Ты должен обойти все эти Солнца и планеты, пожить на каждом из этих Солнц и планет по сто миллионов лет, и только тогда ты узнаешь смысл жизни во всей его глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...