Перейти к содержанию

Великая среда


Recommended Posts

ВЕЛИКАЯ СРЕДА

 

 

Учитель говорит:

 

– Весь Мир создан только Любовью. Всё видимое, всё, что существует, есть выражение Великой Любви, тех великих возможностей, что ожидают человеческий ум и сердце, душу и дух. Закваска, начало всего в Мире, – Любовь. Она та первичная, вечная среда, в которой мы все живём.

 

Кто-то спросил: «Почему у людей нет любви?»

 

– Не то чтобы люди её не имели, они живут в Любви: она то, что наполняет всё, она царит повсюду в Мире. Любовь – первый Акт в Мире, это первый Плод, пробуждающий человеческую душу, человеческое сердце. Все живые существа, от самых малых до самых больших, движутся в Божией Любви, так движется всё Мироздание. Я знаю, Кто движет Мироздание.

 

Когда человек говорит тихо, спокойно? Когда то, что он желает сказать, красиво. Самые прекрасные вещи высказываются на ухо, чтобы никто не слышал. Тихий голос Природы представляет внешнее проявление Бога. Свет говорит тихо, потому что несёт в себе Любовь. Можете ли вы обострить свой слух до такой степени, чтобы слышать, что говорит вам Свет? Знаете ли вы его язык? Любовь проникает во всё и охватывает всё. Она никогда ни отлучается, ни излучается, ни входит, ни выходит. Часто говорят: я потерял свою любовь. Не обманывайте себя! Тот, кто говорит, что потерял Любовь, никогда её не имел. Любовь не теряется и не приобретается. Говорить, что мы обретаем или теряем Любовь, – значит заблуждаться. Как приобретёшь то, в чём ты живёшь, как потеряешь то, во что ты погружён? Слова «обрёл» и «потерял» нужно понимать в другом смысле. Обрёл – значит пришёл в согласие с Богом; потерял -значит дошёл до разногласия с Богом.

 

Иногда вы говорите: «Я не верю». Веришь ты или не веришь, а Земля тебя носит, воздух поддерживает. Веришь ты или не веришь, ты погружён в Великую, Вечную среду – в Любовь, в Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...