Перейти к содержанию

Recommended Posts

РАЗУМНОСТЬ

 

 

«Тот, кто живёт разумно, поймёт внутренний смысл вещей. Разумная жизнь – это начало новой эпохи. Она называется воскресением».

 

«Каждый разумный поступок вплетён в человека и подобен маленькому кирпичику в его здании. Этот поступок служит строительным элементом и в общечеловеческой жизни.

 

Если вы поступаете разумно, вся природа будет содействовать вам. Если начнёте колебаться, придут противоположные силы природы. Вы знаете, каковы последствия этих сил».

 

«Жизнь – это первое условие для проявления Разумного».

 

Учитель

 

 

Разумное – это внутренний свет, направляющий жизнь человека и придающий ей смысл. Благодаря ему человек понимает себя и других людей.

 

«Человек понимает других людей настолько, насколько ему удаётся наполнить светом поле, в котором они живут. Если он сможет осветить это поле, он их поймёт; если не сможет, – их жизнь останется для него непонятой».

 

Разумность – это голос Божественного в нас. Учитель говорит:

 

«Если в вас есть это Разумное или Божественное Начало, вы всего можете достичь. Если в вас нет Разумного, вы будете страдать, пока не обретёте его. Как только вы его обретёте, вам сразу откроется ваш путь. Христос выразил эту идею следующими словами: «Это есть жизнь вечная, да познают Тебя – Единого Истинного Бога». Под этим следует понимать: обретение Разумного есть жизнь вечная, поскольку Бог – это Великая Мудрость, Великая Разумность».

 

«Не оставляйте священного пути, который вам начертан Богом, – это путь Разумного в вас».

 

Учитель говорит:

 

«Первый великий закон, на котором строится разумная жизнь, – это любовь к Богу».

 

«Придя к разумной жизни, вы узнаете, как приложить первую заповедь Любви. Только разумный человек может приложить эту великую заповедь: возлюбить Господа всем своим умом, сердцем, душой и силой».

 

Второй великий закон, на котором строится разумная жизнь, гласит: соблюдайте Великие законы Бога. Они записаны в Разумной Природе.

 

Разумный человек понимает законы жизни и прилагает их во взаимоотношениях с людьми. Встречая кого-либо, разумный человек прежде всего видит в нём добро. Разумный человек правильно смотрит на вещи. Он рассматривает собственные отрицательные проявления как нечто преходящее.

 

Благодаря своей разумности, он правильно пользуется благами жизни.

 

«Насколько правильно отношение человека к Великим законам Бога, настолько он сможет пользоваться благами, которые посылает Бог.

 

Если вы разумны, если живёте сообразно законам Разумной Природы, вы можете изменить свою судьбу.

 

Разумный, совершенный человек – соработник Бога, то есть он работает в согласии с Великими законами природы, Бытия».

 

Он прилагает законы природы, её правила и методы. Учитель говорит:

 

«Если вы разумны, то удостоитесь связи с Продвинутыми Существами, и они станут вашими помощниками. Если у вас светлый ум, которым вы их привлекаете, то каждый день в любых затруднениях вас будет посещать Светлое Существо».

 

«Если вы хотите быть учениками, обратитесь к природе, следуйте её законам и методам, ибо её жизнь долгая, как вечность, она провела многие миллионы опытов, благодаря чему располагает реальным, истинным знанием. Миллионы лет она работала, пока не создала то, что мы видим сегодня».

 

В природе существуют порядок и гармония. От нас требуется лишь соблюдать эту гармонию.

 

Разумный или мудрый может сделать всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...