Перейти к содержанию

Перед храмом Любви


Рассвет

Recommended Posts

ПЕРЕД ХРАМОМ ЛЮБВИ

 

 

Сегодня человечество находится в преддверии Храма Любви. Мы вступаем в эпоху, когда оно делает первые шаги в царстве Любви.

 

Христос – врата Любви, Им приходят в это царство. Христос показал, что путь человеческих душ – Любовь.

 

Учитель разрабатывает эту великую науку о Любви. Он освещает проявления Любви и её методы, её всемогущество, её всепобеждающую силу, которая преодолевает все трудности, растапливает все преграды, разрушает все оковы и темницы, избавляет от них человека и показывает ему путь к свободе.

 

Слово Учителя впервые в истории человечества выявляет своим мощным светом эту Божественную, творческую силу, чудеса, совершаемые ею, и перспективы, которые она открывает перед человечеством.

 

Учитель вводит нас в мир Любви, о величии, мощи и красоте которого мы не подозревали. В Его беседах и лекциях более всего говорится о Любви. В течение пяти десятилетий Учитель раскрывает перед нами её чудесные проявления, однако этим Он поднимает лишь краешек завесы, являя величие сил, работающих в природе, и осуществляя подготовку, необходимую для понимания Любви. Учитель говорит:

 

«Нет ничего более интересного для изучения, чем проявления Любви».

 

Ниже мы дадим лишь краткий очерк этой великой науки о Любви, лишь контуры некоторых основных её проявлений и методов, чтобы показать открывающиеся перед человечеством просторы и возможности.

 

Законы и методы, приведённые здесь, извлечены из бесед и лекций Учителя, где Он обстоятельно их излагает и развивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...