Перейти к содержанию

Recommended Posts

ПОЛОЖЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ

 

Изучая положение пальцев на руке, вы видите, что у трёх средних пальцев есть фронт и тыл, а у большого и маленького пальца есть только фронт, а тыла нет. Средний палец имеет отношения с указательным и безымянным пальцами. Если у него больше отношений с безымянным пальцем, он склоняется к нему, если у него больше отношений с указательным пальцем – к указательному. Поскольку мизинец лишён тыла, т.е. его некому поддержать, он часто привирает и искривляется. Однако если следовать законам безымянного пальца, он справедлив. Иногда и указательный палец может приврать, поэтому возникает спор – кто из двух пальцев больше врёт. Поэтому маленькие дети соединяют указательный палец и мизинец над средним и безымянным. Указательный палец говорит мизинцу: «Ты должен знать, что я учил тебя говорить, поэтому ты будешь мне уступать». Перед какой бы опасностью ни оказался указательный палец, его положение не слишком страшное. – Почему? – У него есть тыл. И действительно, хоть этот тыл и далеко, он всё-таки есть. Указательный палец представляет собой человека, который работает для своего исправления. Исправиться – значит пробудить в себе Божественное, т.е. позвать на помощь свой большой палец. 86-60

 

Когда человек поднимает один свой палец вверх и скажет кому-то: «Я тебе говорю! Ты должен меня слушать!», это говорит о том, что человек начинает с единицы, т.е. с 100 000 000 атомов, которые находятся в этом пальце. Подняв два своих пальца вверх, он приглашает на работу 200 000 000 атомов. Когда он поднимает три пальца, он приглашает 300 000 000 атомов; если четыре – 400 000 000. И, наконец, когда он поднимает свои пять пальцев, он мобилизует на работу 500 000 000 атомов и говорит: «Знаете, что я сейчас сделаю?» 45-83

 

Некоторые держат пальцы на руках сжатыми. Это показывает, что вещи этого человека спрятаны, закрыты. 49-89

 

Когда кто-то становится безумным, он держит пальцы на руке раскрытыми. 71-37

 

Если бы все люди умели сжимать пальцы на руке, они были бы в другом положении, но болгарин поднимает свой кулак и говорит: «Я могу дать тебе по голове, как англичане и американцы боксируют по носу». Тому, кто сжимает против меня кулаки, я говорю: «С тобой я смогу делать дело, потому что с тобой мы поймёт друг друга, иди ко мне…» Я хотел бы иметь дело с теми, у кого сжаты кулаки. Когда ребёнок рождается, у него сжатые кулаки, этим он говорит: «Я вырасту и завладею миром». А когда человек умирает, он раскрывает руки, говоря: «Я умираю, я не смог ничего сделать, Господи, прости!» Но знаете, что такому отвечает Господь? – «Ты не умел сжимать свои пальцы». А почему эти несчастья пришли в наш дом, почему Болгария страдает, будет ли контрибуция? – Если будете держать руку раскрытой, будет контрибуция, но если вы её закроете, контрибуции не будет. – А каким будет наше положение в будущем? – Если вы умеете сжимать руку, будете свободным, великим народом, а если не умеете, будете рабами, как и до сих пор. Сейчас я хочу оставить в ваших умах такую мысль: пусть все болгары начнут, прежде всего, сжимать пальцы на правой руке правильно но, сжимая их, они должны знать, что это означает. Пусть концентрируют свой ум на руке и говорят: «Всё, что можно сделать этими пальцами, я это сделаю». Я хочу оставить в ваших умах эту мысль: пусть все болгары начнут сжимать свои руки: сначала правую, как Мудрость, потом левую, как Любовь. Проделайте этот опыт в течение года, проецируйте это в свои мысли, волю и действия и увидите, какими будут результаты. 115-21

 

Когда вы читаете газеты и пьёте пиво, то тоже сжимаете пальцы, но, сжав их, скажите: «Не буду пить, не буду курить, не буду гневаться, не буду мстить своему врагу». Сожмите руку и кажите ему: «Я буду говорить с тобой по-хорошему». Я учу вас великому закону, существующему в жизни – как сжимать руку, чтобы всё было хорошо. Вложите эту великую мысль и испытайте её хотя бы немного. Я хочу, чтобы вы не просто сжимали руку, а, сжимая её, мыслили. Если вы в отчаянии, хотите покончить с жизнью или убить кого-то, сожмите пальцы и скажите: «Нет, это малодушие!» 115-22

 

Нужно не только сжимать, но и раскрывать руки. Что подразумевает собой руки раскрытые кверху, к пространству? – Восприятие энергии. Восприняв эту силу, сразу же сожмите свои пальцы и спроецируйте её в свои мысли и желания; так вы дадите сильный толчок свой жизни. Скажите: «Хочу, чтобы мои руки были поляризованы, восприняли Мудрость и Любовь из великой кладовой Природы, восприняли Добро – звено, которое соединяет всех людей на Земле». 115-23

 

Посмотрите, как пианист, который так мастерски двигает руками по клавишам, приобрёл этот навык? Он долгое время учился, много играл и, наконец, приобрёл этот навык, это искусство – с такой лёгкостью играть на пианино. Он сидит за фортепьяно и не думает о своих пальцах, а играет и играет. Он говорит: «Я не смотрю на клавиши, не думаю о пальцах». – Да, ты не думаешь, твои пальцы работают по определённым законам. Ты усиленно играл целых 10 лет, и твоё сознание уже перешло в мышцы и рук. Ты не думаешь, но мышцы рук напрямую управляются твоим сознанием. 75.1-164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...