Перейти к содержанию

Recommended Posts

КУЛАКИ

 

Знайте, что кулак представляет собой проявление воли в физическом мире. Первые люди, начавшие сжимать руку в кулак это кузнецы, пахари, земледельцы. Когда женщина месит тесто, она сжимает руку в кулак. Она берёт одежду, отжимает её, но её рука сжимается в кулак… Из наблюдений вы увидите, что причина сжатия руки в кулак – алчность. Человек сжимает руку в кулак, защищаясь; он выдвигает его вперёд и готов драться. Его сила – это кулак. Он верит в эту силу. Иногда, чтобы человеку стало лучше, хорошо сжать руку в кулак. Когда? – Когда он в отчаянии, в плохом настроении. Тогда пусть сожмёт руку в кулак, положит большой палец сверху и скажет: «Это дело выйдет у меня хорошо». Большой палец представляет Божественный мир и законы, действующие в этом мире. Рука, сжатая в кулак означает: «Верю, что это дело уладится по законам Божественного мира». Значит, с Любовью можно сделать всё. После этого пусть человек посмотрит на свой указательный палец и скажет: «Верю в свое благородство». Потом пусть посмотрит на средний палец и скажет: «Верю в свою честность и справедливость». Посмотрев на безымянный палец, связанный с Солнцем, пусть скажет: «Верю в Солнце, согревающее Землю и посылающее свет». Посмотрев на мизинец, секретаря Богов, пусть скажет: «Своим мизинцем я присоединяюсь к остальным пальцам, чтобы мы могли вместе сделать своё дело». – Это формулы, с которыми легко справиться. 73-272

 

Когда человек сжимает руку в кулак, это означает: «Нужно ли выпускать из рук то, что ты уже хорошо схватил?» Один человек кладёт большой палец сверху и сжимает кулак, а другой кладет его внутрь, между пальцами руки. Что означает первое положение пальца, а что – второе? Это образы, фигуры, которыми мы пользуемся в речи, чтобы что-то выразить. Когда кто-то разжимает свои кулаки, это означает: «Я отпускаю всё, что приобрел». Когда кто-то скрывает свои руки, он вместе с этим скрывает и своё лицо. Когда кто-то раскрывает руки и показывает ладони – это истинный человек. Он хочет сказать: «Вот, смотрите, читайте по мне, это я». Когда римлянин здоровается, он поднимает руку вверх и слегка приседает на одно колено. Римляне отличаются своей честностью. Европейцы здороваются за руку. 16-131

 

Профессор математики читает свою лекцию, при этом одной рукой он пишет на доске, а другую держит сзади, зажатой в кулак. Кулак показывает, что он бережёт энергию, боится демагнетизироваться. Вместе с этим он говорит своим студентам: «Я преподаю, но кто не сможет ответить на заданные вопросы, отведает кулака». Закончив свою лекцию, профессор раскрывает руку. Человек должен знать, когда открывать, а когда закрывать свою руку. Когда человек хочет успокоиться, он опускает руки вниз. В этом положении пальцы рук должны быть раскрытыми. Это показывает, что человек может быть в состоянии войны с Землей. Предпочтительнее воевать с Землей, чем с Небом. Никогда не поднимайте руки вверх с растопыренными пальцами. Это положение означает – жаловаться Богу. Ты говоришь: «Господи, помоги мне, весь мир восстал против меня!» – Это не правильно, невозможно, чтобы весь мир восстал против одного человека, всегда найдется хотя бы несколько человек, которые не против него. 86-67

 

На человеческой руке находятся все планеты. Посмотрев на ладонь руки, человек видит Марс, Луну, Венеру. Если все планеты находятся на руке, человек сжимает руку в кулак и говорит: «Уже сейчас я могу сделать любое дело. Таким образом, он может поляризоваться. 73-273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...