Перейти к содержанию

Recommended Posts

ПЕЧЕНЬ

 

Чувства имеют отношение к печени. 83-25

 

Они не могут проявляться без печени. 83-26

 

Печень – это трансформатор чувственных энергий, который посылает их в нервную систему. 83-26

 

Печень в человеке связана с малым мозгом. 45-131

 

 

Зачем человеку чувствовать? – Чтобы улучшить состояние своей печени. 83-28

 

Когда печень засорится, в человеке рождается множество отрицательных чувств, отравляющих кровь. 83-25

 

Большинство людей страдает оттого, что задерживает свои чувства, которые отражаются на печени, а оттуда и на нервной системе. Не задерживайте кислые чувства в своём сердце, чтобы не вызывать расстройства печени. 83-29

 

Когда в ваше сердце проникают неприятные, горькие чувства, старайтесь от них освободиться. Они плохо влияют на печень, вследствие чего в ней появляются нарушения. 72-43

 

Печень – это великий фактор в человеческом теле. Если печень умрёт, человек разорён. При нынешнем устройстве, печень решает всё. Если она расстроится, у человека портится настроение, он становится мрачным, пессимистичным, не может внимательно говорить, ненавидит, сердится, может совершить убийство – всё это исходит от печени. Если при современном строе такое количество преступников, причина в том, что у людей разрушена печень. Приведите в порядок их печень! Такому человеку нужно давать определённую пищу, определённые тонизирующие средства. У одной женщины был приступ неврастении, и её муж говорит: «Плохая стала моя жена». – У твоей жены разрушена печень, для её восстановления ты должен дать ей необходимую пищу. Если она поправится, поправится и твой дом. Если мужчина гневается – у него разрушена печень. И вы, если гневаетесь, скажите: «Моя печень не в порядке». При любом несчастье, говорите со своей печенью, скажите ей: «Прошу тебя, сестра, когда ты раздражена, у меня нет жизни. Ты ведь благородная. А в таком, ненормальном состоянии, ты такое творишь…». Каждый вечер разговаривайте с ней, и твоя жизнь наладится. А сейчас, если печень заболеет, приходит врач и прописывает уколы. Нужны не уколы, а слово; говори со своей печенью. В Божественном мире она – вещь духовная… С такими органами, как сердце, желудок, лёгкие, мозг, нужно говорить, как с разумными существами. 6-194

 

Крайний индивидуализм является причиной создания существ, которые живут в одиночестве. Таковы львы, тигры – хищные животные. Травоядные животные больше живут стадами и помогают друг другу. Если человек оказывается в положении хищных животных, он начинает уединяться, не хочет ни с кем говорить. Он расстраивается, испытывает недовольство, отвращение ко всему, что его окружает. Все говорят, что он стал большим философом, что хочет жить один, чтобы больше размышлять. А я считаю, что этот человек уединился, потому что в его печени больше, чем нужно, кислот. Они делают его неспокойным и заставляют уединяться и избегать людей… Чтобы не впадать в мрачные состояния, нужно улучшить свою дыхательную систему и печень. 83-29

 

Пока состояние вашей печени не нормальное, вы – плохой человек. Если же оно улучшается, вы становитесь хорошим человеком. 83-30

 

Чем лучше функционирует печень, тем возвышеннее и благороднее чувства человека. 83-26

Чтобы понять, каково состояние вашей печени, посмотрите, какого цвета ваше лицо, свет глаз и их жизненность. 83-32

 

Когда печень человека не в порядке, его трудно лечить. Такой человек становится жёлтым. 45-131

 

Через печень человек связывает с иерархией, называемой «Власти» или «Божественная сила». Расстройство печени можно определить по желтизне глаз. Она говорит о том, что в чувствах человека есть нечто дисгармоничное. 25-263

 

Я дам вам метод, с помощью которого вы сможете помочь себе при расстройстве печени. Положите правую руку спереди ладонью на живот, а левой рукой – на поясницу, тоже ладонью к телу и мысленно проведите энергию Солнца в центр Земли. После 10-15 минут ваше состояние улучшится и вам станет веселее. 83-32

 

Если этот метод не поможет, мысленно обратитесь к Тому, Кто несёт в себе гармонию. Если вы с Ним свяжетесь, ваше состояние улучшится и ваше дыхание станет правильным. 83-32

 

В некоторых типах (людей) есть остатки атлантической расы, а в некоторых преобладает влияние чёрной расы. У последних имеет влияние печень. 45-131

 

Солнечное сплетение находится под влиянием печени, поэтому человек должен содержать её в полной исправности. Как это сделать? Через солнечное сплетение. Вся грязь из умственного и сердечного мира человека уходит в печень, а оттуда – к центру Земли, где она очищается… Здоровье человека зависит от благосостояния печени. 50-195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...