Перейти к содержанию

Recommended Posts

6.7. Дыхание

 

Дыхание – это первое условие, которое даёт человеку определённые добродетели. Научившись правильно дышать, человек должен приступить к правильному питанию.

 

Если есть воздух, есть и умственная жизнь. Воздух связан с умом. В физическом мире человек принимает воздух через лёгкие. Есть люди, которые постигли и внутреннее дыхание – астральным и умственным телом.

 

Все люди дышат воздухом, но воспринимают его не одинаково, поэтому и результаты различны. Большинство людей дышат верхней частью лёгких. Мы называем это дыхание мелким. Чтобы быть здоровым, человек должен дышать глубоко. Чем глубже дыхание, тем большее энергии входит в лёгкие. Эта энергия вместе с воздухом входит в клетки лёгких и помогает им очистить кровь.

 

Все зависит от правильного дыхания, а это подразумевает извлечение всей энергии, содержащейся в воздухе. Когда человек не принимает из пищи достаточное количество воздуха, он всегда чувствует себя слабым, измученным, без жизни и силы в себе.

 

Дам вам один способ дыхания: вдохните воздух и задержите его секунд на 20, а в это время скажите: «Господи, ради великого блага, которое Ты мне даёшь, я готов исполнить Твою волю». Эти слова, выходя с воздухом, уходят в пространство и записываются, а то, что ты принял из воздуха, очень хорошо усваивается в организме. Существа из другого мира, слушая вас, тоже воспринимают эту формулу; и это благо для них. Вместе с вами и они примут благо из воздуха. Говорите эти слова не один раз, а столько, сколько раз делаете дыхательные упражнения в течение дня. С помощью дыхания, сопровождающегося формулами, вы можете освободиться от любого тягостного состояния.

 

Помните: когда вы дышите, делайте во время дыхания 10-12 вдохов в минуту. Упражняясь, делайте от 4 до 1 вдоха в минуту. Начните с 4 и постепенно уменьшайте. Достигнув одного вдоха и выдоха в минуту, вы приобретёте многое.

 

Есть связь между слабой памятью и дыханием. При слабом, неправильном дыхании в мозг проникает мало праны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...