Перейти к содержанию

3.4. Лечение мыслью


Recommended Posts

3.4. Лечение мыслью

 

 

Болезни лечатся мыслью. Мысль может выгнать из человеческого организма любую болезнь.

 

Слово – это мощная вещь. Мощна человеческая мысль! Чтобы испытать силу человеческой мысли, человеку нужно применить её сознательно, с верой. Для этого нужна воля. Мыслью можно вылечить людей от неизлечимых, страшных болезней. Поверив в силу человеческой мысли, человек может делать с её помощью чудеса. Но для этого нужна сильная воля, не должно быть никакого колебания.

 

Если бы человек знал законы, управляющие его мыслью, он бы справился со всеми своими недугами. Нет такого недуга, который бы не могла исправить человеческая мысль.

 

В здоровом состоянии организм имеет одни вибрации. При различных болезнях вибрации различны, но любая болезнь говорит о понижении вибраций. Температура должна повыситься. Это можно сделать с помощью специальных мыслей и формул, которые повысят вибрации, когда человек проговорит их и внесёт в свой организм. Этого можно достичь и глядя на красивые картины, пейзажи. Звёздное небо тоже может быть лекарством. Тот, кто расстроен или болен, должен смотреть на мерцающие различным светом звёзды. От света звёзд человек может поднять состояние своего духа и вылечиться.

 

Человек может лечиться своей мыслью. Чем сильнее и сосредоточеннее мысль человека, тем легче можно вылечиться от какой-то болезни. Достаточно сказать одно слово и вылечишься. Есть слова, которые действуют на человека магически. Он должен знать, когда и какое слово нужно сказать. Все должно происходить в своё время и в своём месте.

 

С точки зрения оккультной науки у каждого слова есть свой характерный ключ. Если вы найдёте ключ слова «здоровье» и произнесёте его три раза какому-то больному, он непременно выздоровеет. Произнося слова правильно, вы проверите силу, которая в них содержится.

 

Сильная мысль лечит все болезни. Каббалист объясняет лечение мыслью таким образом: мысль в состоянии видоизменить вибрации человеческого тела. Когда человек заболевает, эти вибрации понижаются, мыслью он может превратить их из низших в высшие.

 

Материя физического мира подчиняется человеческой воле. Для этой цели нужно знать законы, которые управляют волей. Материя подчиняется и человеческой мысли. Следовательно, приложите энергии воли к своей мысли. Усилием воли и мысли человек может выгнать из своего организма чуждые вещества.

 

Как ученики вы должны работать своей мыслью, делать опыты, использовать скрытые силы своего организма, как средства лечения. В человеке есть клетки, чья задача – лечить. Они называются лечебными клетками. Человеку достаточно послать к ним свою мысль, чтобы они проявили своё действие. От человека требуется только концентрация и положительная мысль. Любая отрицательная мысль парализует действие клеток. Если человек хочет лечиться, он должен поддерживать положительные мысли.

 

Концентрироваться нужно с открытыми глазами. С открытыми глазами нужно лечиться, думать о руках, о ногах, проводить свой ум через свою нервную систему, через желудок, кишки, через всё тело, как хозяин, который должен обходить всё своё имение, чтобы посмотреть, что там творится. Это и есть концентрация.

 

Человеческая мысль связана с жизненным электричеством в жизни. Когда мысли положительные, они привлекают к себе жизненные силы; когда мысли отрицательные, эти жизненные силы распыляются, отдаляются от человека, вследствие чего появляется заболевание. Например, если у вас есть какой-то противник, который вас ненавидит, его мысль по отношению к вам очень сильная. Он может сделать вас негативным, и вы заболеете. Существует закон: если заболеете вы, это заболевание вернётся и к нему, будет обратное движение.

 

Вы можете послать ваши положительные мысли, ваши тёплые чувства и пожелания к какому-то больному с абсолютной верой, без всякого колебания и сомнения, и он выздоровеет. Значит, чтобы какой-то человек был здоров, нужно послать ему от себя жизненный ток. Он воспримет вашу мысль и пожелание, и вы почувствуете себя лучше. В этом отношении хорошие друзья – это хорошая защита здоровья, а плохие друзья всегда приносят болезни и страдания.

 

У индусов есть следующий способ лечения ран: они собирают прану из природы и с помощью мысли посылают эту прану к больному месту, которое максимум через 20 минут становится здоровым.

 

Пока вы живёте в мире противоречий, вы должны знать, что находитесь под законом внушения. Никакой смертный и даже бессмертный не свободен от этого закона. Учитывая это, всегда держите в своём уме положительные мысли и чувства, если хотите освободиться от множества болезненных состояний, которые не ваши. Если вы свяжетесь с человеком, который страдает от боли в ноге, вы тоже испытаете такую же боль.

 

Итак, если хотите преуспеть в жизни, применяйте закон внушения. Когда дело касается ваших близких, вы применяете внушение очень успешно, но когда дело доходит до вас, не можете им пользоваться. Например, если ваш друг расстроился и боится, что не сдаст экзамен, вы его наставляете, внушаете ему, что он сдаст экзамен хорошо, и он успокаивается. Если вы сами оказываетесь в таком же положении, то не можете себе помочь. Значит, по отношению к вам закон внушения не работает. Применяйте этот закон как к себе, так и к своим близким, но всегда для доброго, для положительного в жизни. Этот закон работает везде.

 

Самый лучший способ узнать, развита ли ваша воля, т.е. есть ли у вас воля, чтобы применить какую-нибудь оккультную формулу – это провести опыт: если у вас заболит нога, испытайте свою волю, положите свою левую руку сзади, на спину, а правую – спереди, на живот, сосредоточьте свой ум и произнесите следующую формулу: «Прошу боль прекратиться». Если не помнишь эту формулу, скажи: «Болезнь прекратилась».

 

Если вы заболели, не спешите звать лекаря. Примените один, второй, третий методы, сконцентрируйте свою мысль на больном месте и несколько раз скажите: «Я выздоровею». Иногда достаточно десять раз сказать, что выздоровеете, и это произойдёт, а иногда необходимо сказать это тысячу раз. Сколько бы раз вы ни сказали эти слова, не расстраивайтесь, проявляйте постоянство и получите хорошие результаты. Так вы сможете лечить и себя, и своих друзей.

 

Если вы знаете, как произносить слова «жизнь, благость, любовь, мудрость, источник, Христос, Дух» – вокруг вас создастся особая атмосфера.

 

Все вы хотите быть умными, здоровыми, добрыми, чистыми – это качества, которые вы можете иметь, если умеете произносить слово «Любовь», как нужно. У этого слова огромное, мощное значение, у него есть сила и перед Богом, и перед ангелами, и перед людьми, нужно только уметь его произносить. Это магическое слово, которое даже мёртвых оживляет. Этому слову подчиняется всё. Это слово, которое стоит миллионы и миллиарды.

 

Вы должны делать опыты. Если десять человек соберутся и сконцентрируют свой ум на одном больном человеке, они могут его вылечить, если своей мыслью и молитвой они привлекут положительные и оздоравливающие силы.

 

Зная свойства тёплой и холодной воды, человек может лечиться и духовным способом. Но вместо теплой воды, человек может лечиться своей мыслью, которая вносит такое же расширение в капиллярные сосуды, как и тёплая вода.

 

Если кто-то из вас заболеет, вы можете вечером, когда этот человек спит, посылать его подсознанию добрые мысли, что он выздоровеет, быстро поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...