Перейти к содержанию

Recommended Posts

МАНЕРА ГОВОРИТЬ

 

Есть три способа, которыми ты можешь говорить человеку: физический, духовный и Божественный. Физическим способом говори о делах, духовным говори сердцем, а Божественным – духом. 93-110

 

Человек может говорить устами, глазами, головой, различными движениями. 132-169

Через уста человек выражает свои мысли и чувства. Сладкими словами он выражает физический мир, сильными – духовный, красивыми – Божественный. 143-40

 

Каждое слово, исходящее из уст человека, производит определённые вибрации, которые наслаиваются как тонкая, невидимая материя на того, кому она адресована. Химия, исследуя вещество тел, не может уловить эту материю, настолько она тонка. Иногда эта материя имеет такую же цену, как золото, а иногда легко окисляется, как медь. 92-190

 

От твоих слов зависит, будут тебя любить люди или не будут. Любовь определяется словами человека. Если ты говоришь сладко, она к тебе придёт. 112-248

 

Люди говорят о том, чего нет. Голодный говорит о хлебе, пока не наестся. Чем больше человек говорит о Правде, Истине, Любви, морали, богатстве, тем дальше он от них стоит. 26-112

 

Разумный человек зря слов не тратит. Он никогда не говорит напрасно. Каждое его слово уместно и имеет точно определённый смысл. 45-55

 

Я стараюсь не говорить сильно, чтобы вы не сказали, что я навязываю свои мысли. Я не хочу навязывать своё. 7-179

 

Каждое слово, которое имеет содержание и смысл, скрывает в себе магическую силу. 56-213

 

Слово является мощным, когда оно применяется вовремя и к месту. Радуйтесь, когда ваши слова своевременны и уместны. 24-91

 

Нужно знать, что при произнесении каждого слова в мозге происходят определённые перемены. В соответствие с тем, каким способом произнесены слова, они производят или гармоничные, или разрушительные формы. 48-58

 

Каждое слово, хорошее оно или плохое живёт долго. Слова отпечатываются в воздухе и непрерывно переносятся с одного места на другое. 90-162

 

Доброе слово принесёт своё благословение и через 25 тысяч лет, а горькое сохраняется самое большее четыре поколения. Насколько же доброе слово ценнее горького! Его капитал постоянно увеличивается. 112-242

 

Каковы мысли и чувства человека, таков и его язык, таково и его горло. В этом причина того, что одни говорят грубо, другие – приятно. 70-192

 

Каждый человек, который говорить живым, изящным языком, должен иметь развитые высшие центры речи. 76.8-25

 

Знаете, сколько работы предстоит человеку, пока он облагородит свой язык и улучшит состояние своего горла. 70-191

 

Человек должен воспитывать свою гортань и свой язык, чтобы от него исходили мягкие, нежные звуки. 43-37

 

Устами, словом Бог создал мир. Следовательно, устами человек создаёт своё будущее. 143-39

 

Чтобы человек мог узнать, правильно ли он говорит, нужно проследить, все ли сказанное сбывается. Если не сбывается, и он начинает это исправлять – его речь ещё не правильная. 141-29

 

Кто обижается, тот находится ещё в животном состоянии. Зная это, не говори плохо о Боге, не говори плохо о своем ближнем, не говори плохо о самом себе. Не говори, что ты – плохой, скажи, что не хорошо поступаешь. Язык может говорить и хорошие слова, а не только обидные. Язык может говорить и без обиды. Лучше сказать сладкое слово, чем горькое. 112-242

 

Если ты начинаешь ругаться, то поддаешься чужим отрицательным влияниями и таким образом тормозишь и себя и своего ближнего. 38-9

 

Когда люди ругаются, они обижают Господа в себе. Если вы ругаетесь между собой, вы ругаете Господа, живущего в вас. 0-16.4.91

 

Если ты что-то скажешь кому-то и почувствуешь радость и в уме, и в сердце – значит то, что ты сказал – верно. 97-14

 

Хорошо, когда человек говорит истину. 5-263

 

Человеку могут проститься все грехи и преступления, но ложь – никогда. Это самое малое зло, из которого вытекает всё остальное. 66-306

 

Я дам вам определение, как говорить истину. Чтобы сказать истину, сначала ваше сердце должно наполниться Любовью, безграничной Любовью, нужно, чтобы был этот огонь. Второе: ваш ум должен быть наполнен Мудростью, которая внесёт свет и знание. Тогда говори истину и не бойся, не думай о результате, говорит! Вы будете думать о вашем положении. Говорите истину, чего бы вам это не стоило! Она вас возвысит. 122-306

 

Если то, что ты сказал – полная истина, Божественная истина, ты почувствуешь радость и в уме, и в сердце. 97.4-14

 

Есть искаженная истина, о которой говорят, что она горькая, но это не истина, это опыты. Верные вещи, не всегда истинны. Совершенное преступление может быть верным, но не быть истиной… Истина несёт жизнь. То, что несёт блага для всех людей, является истиной. 35.2-215

 

От человека требуется одно – искренность, а он преподносит себя таким, каким он не является. 70-118

 

Если человек откровенен, но не искренен, это – зло. Откровенный и искренний – не одно и тоже. Изучая оккультную науку и френологию, вы увидите, что за искренность отвечает один центр, а за откровенность – другой. Откровенные люди – это те, которые не скрытные, а искренние – те, которые совестливые… У откровенности – одно происхождение, у искренности – другое. Искренность проистекает от морального закона, а откровенность – от полуинтеллектуального принципа. Например, я окровенен, я иду и говорю кому-то, что я беден, раскрываю ему свои страдания о том, что моя жена и мои дети больны и хочу, чтобы он мне помог. Но в этой откровенности есть задняя мысль. Когда искренний человек раскрывает все свои преступления, в нём нет двух мыслей, двух желаний. Так что я хочу, чтобы вы были искренними, а потом уж откровенными. 122-174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...