Перейти к содержанию

Три основы новой культуры


Рассвет

Recommended Posts

ТРИ ОСНОВЫ НОВОЙ КУЛЬТУРЫ

 

«Когда царит Любовь, смуты не бывает. Когда управляет Мудрость, порядок не нарушается. Когда Истина светит, плод цветёт и зреет».

 

«Я уже слышу, как поют птички, и где-то далеко на горизонте вижу восход Божественного».

 

«Я принёс Божественное знание, чтобы оно принесло вам пользу. Я должен донести его до вас, чтобы дать вам импульс.

 

Почему я говорю? Я говорю вам, чтобы не задержать Божие дело, чтобы не задержать и вас. От этого зависит и прогресс.

 

В прошлом вам нужно было провести тридцать лет в испытаниях, выдержать много экзаменов, чтобы вам было дано то, что я даю вам теперь».

 

Учитель

 

Учитель говорит:

 

«Ни одна проповедь, в основе которой лежит Любовь, Мудрость и Истина, не вводит в заблуждение. Любовь, Мудрость и Истина в широком смысле слова – это то учение, которое я проповедую людям. Без них новая жизнь не может войти в мир».

 

Любовь объединяет, она тот принцип, благодаря которому человек начинает осознавать, что он является ветвью великого организма, и занимает правильное положение по отношению к Целому. От Любви идёт побуждение, импульс к действию, к развитию.

 

Мудрость – это вся совокупность методов Божией Любви. Знание, Мудрость даёт методы приложения Любви и Справедливости.

 

Мудрость всё строит и организует. Она входит в основу новой культуры, потому что человеку необходимы знания, он должен понимать законы Разумной Природы. А Истина даёт силу для реализации великих задач Любви и Мудрости. Истина несёт достижения. Учитель говорит:

 

«Чтобы правильно разрешить загадку жизни, положите в основу Любовь, начните с неё.

 

Затем придёт на помощь Мудрость.

 

И, наконец, придёт Истина, чтобы начертать путь, на котором могут быть достигнуты их цели.

 

Если придут эти три принципа, они разрешат великую загадку, разрешат все противоречия. Только благодаря им может исправиться мир. Без них человек осуждён на страдания и мучения.

 

Человек может реализовать только те свои желания, в основе которых лежат Любовь, Мудрость и Истина».

 

В Писании говорится:

 

«Да святится Имя Божие.

Да водворится Царство Божие и Правда Его.

Да исполнится Воля Божия».

 

Освятить Имя Божие – значит дать в жизни место Любви.

 

Работать для водворения Царства Божиего и Его Правды – значит пользоваться Мудростью, истинным знанием.

 

Исполнить Волю Божию – значит дать в себе место Истине.

 

Христос говорит:

 

«Просите, и дано будет вам;

Ищите, и найдёте;

Стучите, и отворят вам».

 

«Просите» – это относится к уму, к Мудрости.

«Ищите» – это относится к сердцу, к Любви.

«Стучите» – это относится к воле, к Истине.

 

Другими словами, Христос указал на Любовь, Мудрость и Истину как на единственный путь к совершенству.

 

Изобилие приходит в мир от Любви, она несёт все блага.

 

Мудрость распределяет блага, которые несёт Любовь.

 

Истина даёт силу для действия. Учитель говорит:

 

«Всё подчиняется новой жизни.

 

В чём состоит великая цель человеческой жизни? В том, чтобы человек был свободным и служил Любви, Мудрости и Истине».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...