Перейти к содержанию

Recommended Posts

СЕДЫЕ ВОЛОСЫ

 

Человек расстраивается, когда он стареет, когда его волосы седеют. Он говорит: «Поседели мои волосы, я постарел». – Да разве (цвет волос) это самое большое благо, данное Господом? Седые волосы показывают, что нужно быть абсолютно бескорыстным. Ты должен понять, что именно говорит тебе Господь через седые волосы. А ты, не понимая этого, говоришь: «Поседела моя голова, я постарел». Но Господь тебе говорит: «Сейчас, когда твои волосы поседели, ты должен пойти к людям и служить им без денег, работать бескорыстно, показать, что такое любовь». 191-152

 

Что может быть лучше, чем седая голова? Когда ткань не выбелена, это не хорошо. Если же её отбелить – это совсем другое дело. То же можно сказать о человеке: когда волосы человека побелеют, т.е. поседеют, он становится годным для работы. Люди же думают наоборот. Они говорят: «Человек мыслит правильно, пока его волосы не поседели, а когда они поседеют, у него все выветривается. А для нас, человек, у которого волосы ещё не поседели, считается ветреным человеком, человеком настроения. Когда юноша или девушка видят первый седой волос на своей голове, они глубоко вздыхают и говорят: «Я начала стареть». Увидев ещё один белый волос, снова вздыхают, и говорят: «Я уже старею, теряю силы, теряю красоту». День за днём седые волосы появляются на голове, и они всё больше сожалеют, что идёт старость. Не сожалейте о чёрных волосах, а благодарите за всё. Благодарите и за чёрные, и за седые волосы и пользуйтесь условиями, которые они с собой несут. 22-36

 

Что несут седые волосы? – Они несут то же благословение человеку, что и чёрные. У кого волосы чёрные, тот не должен ждать, пока они поседеют, а потом красить их в чёрный цвет, а уже сейчас приступить к опыту: сделать свои волосы чёрными и одновременно помолодеть. В течение максимум пяти лет человек может стать моложе. Чтобы этого достичь, он должен преступить к следующему опыту: каждый вечер, ложась спать, нужно сказать, что утром он найдёт на своей голове один чёрный волос. На следующий вечер нужно сказать то же самое. И, действительно, каждое утро он будет находить по одному чёрному волосу. День за днём его волосы будут чернеть, пока однажды утром он не увидит, что все волосы стали чёрными. Это зависит от силы его мысли, но нужно привести её в действие. Для этого, однако, требуется новая философия, новый способ мышления…. Сколькие из вас возьмутся за этот опыт? Кто-то скажет, что это нехорошо. – А хорошо ты поступил, сделав волосы седыми? Насколько хорошо, то, что ты сделал их седыми, настолько хорошо также будет сделать их черными. Если потемнение волос возвысит сознание человека и увеличит веру в Бога, тогда этот опыт сделать стоит. Лучше сделать волос чёрным силой своей мысли, чем прибегать к различным косметическим средствам. 22-36

 

Что плохого в седине? В седине человека есть смысл, но если ты чему-то от этого научился. Если ты ничему не научился, а голова твоя поседела, тогда эта седина не имеет смысла. 54-173

 

Если ваши волосы поседели, вы – гениальные люди. И в Откровении Иоанн пишет: «Я видел двадцать четыре старца, чьи волосы поседели». Он и Господа видит седым. Седые волосы говорят об их опыте – той великой Любви, которая сделала их волосы седыми. 31-66

 

Что означают седые волосы? – Много знаний и большой груз. Когда человек скидывает этот груз, его волосы чернеют. Чёрные волосы содержат много соков, поэтому в них растёт и много роз, и много колючек. Люди с чёрными волосами очень энергичны. И когда они любят, и когда ненавидят – они резкие, в них не хватает мягкости. Когда волосы седеют, человек теряет свою энергию. Иметь черные волосы и быть кротким, не брыкаться – это искусство. Когда волосы поседеют, то и захочешь брыкаться, уже не сможешь. 25-229

 

Вы скажете, что ваши волосы уже поседели и незачем работать. Именно сейчас вы можете работать. Седые волосы – это признак молодости, обретения ума. Чёрные же волосы говорят о горячих чувствах, о силе человека в астральном мире. Этот человек бьёт молотом по наковальне, но иногда удар приходится не туда, куда нужно. Значит, он ещё не научился искусству ковки. Светловолосые занимают среднее положение между черноволосыми и седовласыми. У человека будущего будет особый цвет волос. 59-188

 

Ешь больше шпината и крапивы, и твои волосы почернеют. 69-48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...