Перейти к содержанию

Recommended Posts

ВЛАДЕНИЕ ТЕЛОМ

 

Человек должен хорошо познать устройство своего тела. Оно является инструментом, на котором он играет. Если человек не умеет управлять своим телом, он не может выразить всё то, что в нём происходит. 59-222

 

Если человек сможет стать хозяином своего тела, он выполнил задачу своей жизни. 58-147

От вас требуется большая дисциплина! Пока вы не научитесь контролировать своё тело, вы не сможете быть хорошими учениками, тело будет создавать вам серьёзные препятствия. Оно говорит: «Или учи меня хорошо, или я буду тебя учить». 125-178

 

Если мы не хозяева своего тела, своего лица, всего того, что Господь нам дал, того, что является нашей собственностью, а не чужой, на что тогда мы вообще способны? Если вы не умеете владеть своей головой, как вы будете владеть руками и ногами, как вы будете владеть вашими мышцами? Все ваши слова будут пустыми. 41.32-19

 

Руки, ноги, глаза, уши – это слуги человека. По слугам судят о хозяине. Что ты можешь, если не умеешь управлять своими руками и ногами? Какой ты человек, если не можешь управлять своими глазами? Люди плохо относятся к своим ногам, к рукам, к глазам… Человек зависит от хорошего состояния своих ног, рук, глаз, ушей. 93-12

 

Мы говорим, что человек здоров, когда его тело подчиняется его разумной воле… Тело должно быть органом ума, сердца и воли человека. 81-191

 

Даже тело дано тебе не для того, чтобы жить так, как тебе заблагорассудится…. Если ты думаешь только о том, как прокормить и одеть тело, ты становишься его рабом…. Если человек отдаёт предпочтение желаниям своего тела, он проявляет животное в себе, а духовным пренебрегает. Такой человек думает о славе, о людских почестях, а проявить в себе добро забывает. 109-96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...