Перейти к содержанию

Recommended Posts

ПОЗНАНИЕ ДРУГИХ

 

Знайте, что насколько вы познаете себя, настолько познаете и других людей. 60-17

 

На себе - учитесь, а на ближних - применяйте то, чему научились. 147-104

 

Как понять человека? Это дело трудное. Прежде всего, человек должен понять себя. Если он поймёт себя, он поймёт и других. Но понять себя – это дело трудное. 52-376

 

На человеке написано всё о том, каков он, но вы ещё не можете пользоваться этой наукой. Ею может пользоваться только просветлённый, разумный человек. Неразумный же, ищет в людях недостатки. 99-64

 

Как познать человека? – С помощью глаз. Посмотрев на него, вы поймёте, доступен этот человек для вас или нет. 68-151

 

Рассматривая человека, вы может познать его лишь отчасти. Чтобы познать человека в его истинном виде, нужно обладать внутренним зрением, без него вы будете иметь о человеке ограниченное представление. 68-244

 

Важно то, что вы знаете о себе. Если вам кто-то нравится, тогда вы скажете, что у него красивые уши, нос, губы. А важно сказать, что у человека красивые глаза, даже если он вам не нравится. 68-166

 

Кто не понимает, тот посмотрит на кого-то и говорит: «Это прекрасный человек, он может дать мне многое». – Ты обманываешься! Посмотри, глаза у него косые, нос, губы – деформированы. Ему нужно долго работать над собой, чтобы от него можно было ожидать чего-то хорошего. 30-185

 

Нелегко изучать человека. Иногда внешне он кажется одним, но внутренне - он другой. Кто-то внешне вспыльчивый, а внутренне мягкий, деликатный. Чтобы понять его внутреннее естество, нужно обладать интуицией. 68-285

 

Несколько лет назад, занимаясь френологическими исследованиями, я встретил 70-летнего болгарского атамана – человека подтянутого, с благородными чертами лица, но его руки были руками преступника. Я ему сказал: «Если бы я был судья, то за преступления, которые ты совершил, я дал бы тебе 20 лет тюрьмы». – Ты прав, я заслужил это наказание. Не знаю, как я оправдаюсь перед Богом. Я совершил много преступлений, и буду нести последствия моих грехов и преступлений. У меня страшное прошлое! 22-212

 

Чтобы не делать ошибок, нужно развивать наблюдательность, точность, бесстрашие, нужно всё точно измерить, а потом воспользоваться внешними пособиями. Нужно воспринимать вещи правильно, и что бы вам ни открылось - не бояться. Человек не может быть ни астрологом, ни френологом, ни хиромантом, если он не чувствителен. Многое можно узнать по линиям, по центрам, по влиянию планет, но многое открывается и от прикосновения к конкретному человеку. Если человек чувствительный, ему достаточно коснуться руки другого, чтобы сказать о нём многое. 82-73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...