Перейти к содержанию

6.2. Духовная жизнь


Recommended Posts

6.2. Духовная жизнь

 

 

Чтобы не болеть, человек должен питаться плодами Духа: любовью, миром, радостью, долготерпением, кротостью, воздержанием, милосердием. Если же он ими не питается, он сталкивается с отрицательными силами природы, переживает ненависть, подозрение, мучается и болеет.

 

Когда человек вырастает умственно и духовно, он и физически становится здоровым. Зная это, работайте над собой и станете внутренне чистыми – умом, сердцем и делами.

 

Сила человека не в мускулатуре, а в тонком и нежном чувстве, которое может развить все остальные силы. И Бог так создал мир, что природа подчиняется самой слабой на вид силе – Любви.

 

Любовь в состоянии урегулировать тепло и свет нашей внутренней жизни, урегулировать силы, действующие в человеческом организме.

 

Если вы идёте путём Любви, Мудрости и Истины, вы будете хозяевами смерти, будете хозяевами бедности, болезней, всего.

 

Если хотите быть здоровыми, научитесь не видеть отрицательных и неправильных людских проявлений. Закройте глаза на всё, что вам видится неправильным. Даже если вы видите неправильные вещи – не критикуйте их.

 

Молитва повышает вибрации человеческой ауры, вследствие чего человек становится неуязвимым для более низких окружающих его влияний.

 

Во время молитвы человек получает энергии из Божественного мира. Закон молитвы подобен закону питания. Когда человек лишается пищи, он чувствует, что ему чего-то не хватает. Когда душа лишается молитвы, человек тоже чувствует, что ему чего-то не хватает.

 

Невозможно, чтобы человек попросил чего-то у Бога, и его желание не было бы исполнено, причем именно тогда, когда нужно.

 

Альфа и Омега всего – это постоянно благодарить.

Встань перед Богом, как ребенок, и скажи: «Господи, благослови меня. Благодарю Тебя за всё, что ты мне дал. Помоги мне увеличить свободу моей души, силу моего духа, свет моего ума и доброту моего сердца».

 

Кто может связаться с Божественным миром, тот будет пользоваться здоровыми энергиями природы, которые возвышают и омолаживают человеческий организм.

 

Ложь, гнев, лицемерие, подозрение содержат в себе взрывчатое вещество, которое разрушает организм. Эти силы старят человека и делают его чёрствым.

 

Любой человек может быть полностью здоровым, если между его мыслями, чувствами и поступками есть единство. Если же есть какие-то противоречия, скажите: «Во имя Божьей Любви пусть все эти противоречия и препятствия на моём пути, разойдутся по своим местам!»

 

Тот, кто лжёт, вносит яд в свой организм, этот яд сильнее яда материального, он передаётся в кровь будущих поколений и они постепенно вырождаются.

 

Когда человек доволен своей жизнью, он всегда доволен и благодарен, он открыт для Неба и закрыт для зла. У кого есть Вера и Любовь к Богу, у того будет связь с возвышенным миром, откуда он будет получать все необходимое для своего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...