Перейти к содержанию

3.13. Лечение растениями


Recommended Posts

3.13. Лечение растениями

 

Собирайте травы в мае и июне в хорошие солнечные дни, рано утром. Высушенные растения положите в стеклянные банки, закройте и пусть ещё немного постоят на солнце. Иногда маленькая, незначительная травинка или цветочек – самые лучшие лекари.

 

Соберите тимьян, зеленые листья земляники – они лечебные. Также соберите мелкую ромашку. Не держите их во влажном месте.

 

Чтобы помолодеть, достаточно взять мать-и-мачеху. Но нужно знать, в какой день года её собирать: во время цветения или в любое время года. Я считаю, что ее лучше собирать тогда, когда в ней сбалансированы положительные силы. Человек должен поймать тот момент, когда мать-и-мачеха находится в состоянии удовлетворения и готова давать, помогать. Так и с другими растениями. Тогда человек должен выйти рано, на заре или на восходе Солнца, когда на небе нет ни одного облака. Если есть хотя бы небольшое облачко, лекарство испортится. Если эти условия совпадут, тогда в это время нужно сорвать цветок и положить его в банку. Если вы постигнете искусство – собирать и рвать цветы, тогда вы, подходя к мать-и-мачехе, испытаете сильный трепет, потому что она вас омолодит, и в вас засверкает радость.

 

Если у вас болит желудок, заварите себе немного тысячелистника. При кашле заварите немного синей горечавки.

 

Если моему приятелю тяжело, если он страдает, я ему скажу, чтобы он взял тремя пальцам маленький цветочек полыни, положил его в джезву с водой, подождал минут пять, пока закипит и каждый день в течение 10 дней пил по стакану такого отвара полыни, и 70% гарантия, что его здоровье станет лучше. Пить нужно, не добавляя сахар.

 

При зубной боли нужно заварить листья грецкого ореха и полоскать этой водой дёсны.

 

Когда вы не в духе, возьмите на кончике ножа пепел сожжённого клёна, насыпьте в стакан с горячей водой и, когда он осядет, выпейте воду.

 

С помощью цветов, растений, плодов, деревьев человек лечится, связывается с их магической силой. Чеснок, лук, петрушка очень целебны. У вас на участке должно быть хотя бы по грядке этих растений.

 

Цветы хранят в себе целебную силу. Тому, кто страдает малокровием, хорошо ухаживать за красными цветами. Красный цвет содержит много магнетической силы, которая тонизирует нервную систему. Если чья-то вера ослабла, пусть заботится о синих цветах.

 

От вашего плохого расположения духа можно излечиться, если ухаживать за клумбой, где много цветов, за садом или огородом. Если у вас анемия, ухаживайте за черешней. Если слаба ваша вера, ухаживайте за капустой. Это внешние формы для того, чтобы набраться сил, энергии, спокойствия.

 

Ароматные вещества, которые мы находим в гвоздике, можно использовать, как целебное средство, но в определённых дозах. Розу и гвоздику вы почувствуете издалека.

 

Если глаза ослабли от тревог и забот, разглядывайте жёлтые цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...