Перейти к содержанию

3.11. Лечение цветами


Recommended Posts

3.11. Лечение цветами

 

 

Любая болезнь лечится светом – красным, синим, жёлтым, оранжевым, фиолетовым – в соответствие с болезнью выбирается и свет.

 

Для вас важно жить не в красках цветов, а в энергиях этих цветов. Кто хочет преобразить свою жизнь, тот должен связаться с самим светом, чтобы получить пользу от его энергий. Кто хочет преобразить свою жизнь, тот должен связаться с самим светом, чтобы пользоваться его энергиями.

 

Самые красивые окраски вы найдёте в растениях. Растения представляют собой величайшие художественные выставки. Они – страницы великой Божественной книги.

 

Эффект цветов зависит от их вибраций. Чем выше вибрации данного цвета, тем лучше результат. Когда вы расстроены, нужно знать, откуда идёт это расстройство, в каком цвете вы находитесь и каким цветом можете себе помочь.

 

Человеку известно только семь цветов света и он не подозревает, что ему предстоит открыть еще 5. На Земле человек может видеть только 12 цветов света.

 

Чем больше в мозге жёлтых лучей, тем лучше человек мыслит. Когда мысль не пробуждена, человек лишён жёлтых лучей. Первые три луча из семи влияют на физическую жизнь, вторые три луча влияют на духовную жизнь (под духовной жизнью подразумевается сознание человека, способность осознавать всё внутри себя в физической жизни так, как оно проявляется).

Человек может лечиться цветами ещё до того, как заболеет. Семь цветов представляют семь разумных миров, которые посылают по одному цветному лучу. В то же время семь цветов это солнечный спектр. Чем сильнее цвет, тем ближе к нам свет, который посылает этот цвет. По цветам радуги можно узнать, к какой области мы движемся. Какой цвет преобладает на Земле? Зелёный. Все существа на Земле погружены в зелёный цвет. В то же время, мы связаны со всеми планетами и солнцами, а также с существами, населяющими их.

 

У каждого цвета своё предназначение, и учёные это знают. Например, зелёный цвет – материалистичный. Красный – активный, это больше цвет животных. Оранжевый – цвет крайних индивидуалистов. Единственные цвета, которые соответствуют сегодняшнему развитию людей – это ясно синий и ясно жёлтый.

 

И красный цвет, со своей стороны, состоит из 7 цветов разной интенсивности вибраций с разным количеством вибраций. Человек с хорошо развитым глазом, может различить 7 оттенков красного цвета и разумно их использовать. Это негативные оттенки и нужно превратить их в позитивные. Они представляют собой книгу, которую нужно разгадать. Кто может отделить семь оттенков красного цвета друг от друга и использовать каждый из них в соответствие с их качеством, тот почувствует себя полностью ободренным.

 

Если ты болен, твоя болезнь вызвана недостатком света в твоём организме. Как тебе выздороветь? Принять в себя необходимый свет. Неважно от чего ты страдаешь от избытка или недостатка света в твоём организме – всё равно твои физические и психические проявления будут неправильными.

 

Семь цветов существуют в разных мирах, в разных октавах и отличаются своим действием и значением. В физическом мире они означают одно, в других мирах – другое. В своём низком проявлении красный цвет означает борьбу, стихию. Все существа, которые тем или иным образом накопили этот свет в своей крови, чрезвычайно активны и грубы. Холод – это небольшое количество света. За обычным светом стоят другие энергии более высокого рода, а за последними стоит нечто разумное. Чистый красный цвет производит жизнь, жизненность, жизнерадостность. Чистый оранжевый цвет даёт благородное индивидуализированное служение Богу, а нечистый – сомнение, безверие.

 

Чистый жёлтый цвет даёт равновесие чувствам, мир, тишину, интеллект, а в своём низшем проявлении – использование, корысть, всё – для личных целей, мелочность. Чистый зелёный цвет даёт рост во всех отношениях, а в своём низком проявлении – привязанность к материальному. Голубой цвет – подъём, расширение чувств, самые возвышенные чувства, вера, а в нечистом виде сомнение, безверие, тщеславие. Чистый синий цвет даёт спокойствие, твёрдость, решительность, а его нечистый оттенок непостоянство. Фиолетовый цвет, чистый, даёт силу, используемую для высших целей, силу духа, а в нечистом виде – силу, но используемую только для личных благ.

 

Свет говорит с человеком сразу на семи различных языках. У каждого цвета света свой специфический язык. Кто понимает этот язык, тот здоров, просвещён, силён. Если же человек болен, то с помощью этих лучей света он может лечиться, потому что каждый цвет связан с определённым родом сил человеческого организма. Так, красный цвет связан с силами сердца, оранжевый – с силами ума, зелёный – с силами воли, жёлтый – с силами души, синий – с силами всего неба, фиолетовый – с силами духа.

 

Множество людей страдает от опьяняющих средств – вина, водки, табака и другого. Есть опьяняющие вещи и в психической жизни – некоторые мысли и чувства опьяняют, как алкоголь. Кто их не отличает, тот их принимает, а потом болеет, мучается, пока не освободится. Иногда причина болезней скрыта в недостатке какого-то цвета в человеке. Если ему не хватает красного цвета Любви, жёлтого цвета Мудрости или синего цвета Истины, он непременно заболеет. Их можно внести как в организм, так и в психику.

 

Чем интеллигентнее человек, тем ярче его свет. Если интеллигентность уменьшается, свет приобретает синеватый, потом бледно жёлтый и т.д. оттенок. По цвету судят о степени человеческой интеллигентности. Когда вы дойдёте до сердца, где находится любовь, там вы увидите особенно нежный цвет – розовый. Одновременно он излучает приятное мягкое тепло. И наконец, когда вы дойдёте до воли, из человека исходит белый свет – цвет добродетели. Между тремя цветами (светлым, белым и розовым) переплетаются остальные цвета. Это переплетение цветов и представляет собой человеческую ауру. По ауре ясновидящий узнает, чего человек достиг в своём духовном и умственном развитии.

 

Красный цвет действует на ауру человека, делает его активным. Оранжевый цвет действует на личную жизнь человека, делает его большими индивидуалистом. Жёлтый цвет даёт простор и условия уму.

 

Когда мы больше погружаемся в тёмные цвета, например в тёмно-синий, мы чувствуем в душе тоску, скорбь. Светлые цвета (голубой, светло-жёлтый) действуют успокаивающе на нервную систему. Синий цвет – среда для духовной жизни человека. Зелёный цвет регулирует магнетические и электрические течения в человеческом организме. Он связан с ростом. Кто хочет расти, быть здоровым, тот должен связываться с зелёным цветом. Фиолетовый цвет имеет отношение к воле человека.

 

Вот что я рекомендую вам для лечения и омоложения: купите призму длиной около 1.5 м и шириной 20 см, поставьте её в своей комнате и сконцентрируйте своё внимание на одном из цветов, в зависимости от болезни, которая у вас есть. Если вы страдаете анемией, выберите красный свет спектра. Обливайтесь этим цветом около 10 дней. Если у вас расстроен желудок, выберете зелёные лучи света. Если расстроена нервная система – голубые. Цвета света могут лечить все болезни.

 

Работайте с цветами, с разными красками, как методами лечения и добавления той энергии, которой не хватает вашему организму. Не всем людям нужен один и тот же род энергий, поэтому не все любят один и тот же цвет. Если у вас нет предметов, которые могут связать вас с различными цветами, работайте мысленно, проговаривая такие слова, которые пробудят у вас соответствующие цвета. Например, если вы скажете «синий», вы сразу же представите синий цвет. Тёмно-синий – цвет долины, поэтому он опускает вас низко, в долину жизни. Ясный синий цвет напоминает небо, высоту, поэтому поднимает вашу мысль высоко, на какую-нибудь горную вершину. Также и другие цвета, они вызывают различные состояния в человеческой мысли.

 

Кто развил в себе чрезмерную чувствительность или страдает неврастенией, пусть использует синий цвет света. Каждое утро пусть обливает синими лучами света голову, грудь и желудок.

 

Вообще, хорошо, чтобы человек посылал синие, жёлтые или оранжевые лучи к тем органам своего тела, в которых чувствует лишнюю энергию. Иногда в организме человека, в некоторых местах, происходит закупорка, которая создаёт аномальные состояния. Тогда человеку следует обливать своё тело синими и жёлтыми лучами света. Можно принять эти лучи от Солнца. Для начала можно воспользоваться стеклянной призмой. С помощью призмы можно получить солнечный спектр на стене. Получив спектр, нужно сосредоточить внимание на синем цвете и попытаться принять его в себя. Потом закрыть глаза и посмотреть, отпечатывается ли этот цвет в мозге. Делая эти упражнения, человек сможет, когда захочет, произвести синий, жёлтый или какой-либо другой цвет в своём мозге и лечиться. Когда вы будете делать эти упражнения, сначала в вашем сознании наступит большая темнота. Через какое-то время в вашем мозге, как на экране, блеснёт небольшая искорка, как будто она восходит над горизонтом. Этот свет будет постепенно увеличиваться, пока не усилится настолько, что им можно будет лечиться.

 

Чистота – самое лучшее лекарство от всех болезней. Основной тон жизни обретается через чистоту. Красный тон без чистоты не обрести. Чистота – это проводник красного цвета. Красный цвет приносит тот материал, из которого строится жизнь. Тот красный цвет, который мы видим – лишь тень истинного красного. Красный цвет радуги – это не основной красный цвет. Красный цвет будет вносить в вас радость, тепло, свет и силу. Если вы его поймаете, то сразу же почувствуете, как что-то приобрели.

 

Если вы внесёте красный цвет в организм анемичного человека, в его крови сразу же начнёт увеличиваться количество красных кровяных телец, и жизнь в нём усилится. Если в организм человека внести оранжевый цвет, он станет самостоятельным, начнёт мыслить свободно. Если внести зелёный цвет, человек начнёт строить, создавать. В каждом цвете природа скрыла определённый род сил, и разумный человек, зная это, через каждый цвет может приобрести то, чего ему не хватает. Путём восприятия красного цвета света человек может создать себе здоровое, красивое лицо. Какая косметика может быть лучше, чем действие красного цвета на человеческий организм? Нет легче и естественнее способа улучшить здоровое состояние и приобрести жизненную силу, чем восприятие красного цвета. Тени, помады, пудры закупоривают поры, атрофируют клетки и калечат их. Если у ребенка высыпали прыщики, можно прибегнуть к пудре, но мазать лицо пудрой здоровому человеку – не имеет смысла. Лицо должно быть красивым, пластичным.

 

Пока человек не приобретёт румяный цвет, он постоянно будет подвержен болезненным состояниям. Если человек не правильно воспримет оранжевый цвет, он потеряет своё индивидуальное состояние; если не правильно воспримет зелёный цвет, он остановит своё развитие; если не правильно воспримет жёлтый цвет, он остановит своё умственное развитие; если не правильно воспримет синий цвет, он начнет вырождаться в религиозном отношении; если не правильно воспримет фиолетовый цвет, человек постепенно начнёт терять силу своей воли.

 

Белый цвет создаёт здоровое состояние в человеке. Белый цвет несёт здоровье. Когда человек болен, он должен одеваться в белую одежду. Нужно постоянно менять цвета. Цвета вызывают движение, жизнь. Это энергии, которые оказывают различные влияния на человека. Человек должен пройти через все звуки цветовой гаммы. При этом все определено: сколько времени провести в каждом цвете, в каждом звуке гаммы. Если в каком-то цвете провести больше времени, это вызовет отвращение.

 

Чёрный цвет – цвет отдыха и сосредоточения: после того, как человек целый день работал, нужно немножко отдохнуть, собраться, не давать ничего вовне. Это не плохой цвет. Психологически он действует хорошо, в том смысле, что это цвет, который собирает больше энергии. Когда человек слишком нервный, лучше носить чёрную одежду, чтобы было больше энергии. Детей одевают в белое и это правильно и уместно, потому что у них слишком много энергии, которую они раздают.

 

Если болеет сердце, гармонизируйтесь с красными лучами света, внесите в себя красный цвет. Если мысли дисгармоничны, нужно, чтобы в вас проник жёлтый цвет. Если расстроена печень, воспримите хорошо зелёный цвет. За каждым цветом в природе стоит разумная сила.

 

Если в человеке много красного цвета, а других не хватает, он предрасположен к гневу.

 

Когда вы страдаете от головной боли, боли в глазах, ревматизма или какой-то ещё болезни, делайте опыты с цветными лучами, чтобы посмотреть, как они отразятся на вашем организме. Есть много способов, которыми человек может лечиться, но лечение цветными лучами – одно из самых эффективных.

 

Если вы хотите вылечить в себе какой-то недуг, проведите через свой ум розовый или жёлтый цвет.

 

Светлые цвета (голубой и светло жёлтый) действуют успокаивающе на нервную систему. Зелёный цвет регулирует магнетические и электрические течения в природе и в человеческом организме.

 

Страх – это негативное качество низшего ума, и если у кого-то он проявляется сильно, человеку полезно принять в себя оранжевый цвет как средство для балансировки сил. Им можно лечиться.

 

Если ты расстроен, находишься в безвыходном положении, не в состоянии думать, воспользуйся жёлтым цветом. Отдели жёлтый цвет от света и направь его так, чтобы он засветился в твоём уме.

 

Не нужно долго смотреть на какой-либо цвет.

 

Синий цвет вносит в человека спокойствие; небесно-синий действует особенно успокаивающе на нервную систему.

 

У кого мало веры, пусть вызовет в себе синюю краску, чтобы убрать маловерие. Сила течёт из фиолетового цвета. Розовую краску используйте, когда вы расстроены, а для здоровьякрасную.

 

Понедельник – день, связанный с зелёными лучами; вторник – с красными, среда – с желтыми, четверг – с синими, пятница – с розовыми и голубыми, суббота – с фиолетовыми, а воскресенье – с оранжевыми, белыми, аметистовыми и алмазными.

 

То, что вы знаете об использовании цветов в отношении одежды людей, то же относится и к их мыслям и чувствам. Любая мысль, любое чувство, любое действие одето в определённый цвет, как в одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...