Перейти к содержанию

3.8. Лечение водой


Recommended Posts

3.8. Лечение водой

 

Если бы вы понимали все свойства воды, вы бы могли лечить с её помощью все болезни. Вода, которой вы хотите лечиться, должна быть абсолютно чистой.

 

Природа сделала в человеческом организме миллиарды окон – пор, чтобы через них проникала жизненная энергия и постоянно его обновляла. Эти окна всегда должны быть чистыми и открытыми, чтобы обмен между внешним и внутренним воздухом был правильным.

 

Хинин останавливает кашель, но не лечит его. Вместо хинина пейте в течение трёх дней горячую воду, ничего не ешьте, и кашель вас оставит. Так лечится и насморк.

 

Когда кровеносные сосуды в человеке теряют свою эластичность, гибкость, человек заболевает атеросклерозом. Кто хочет сберечь своё здоровье, продлить свою жизнь, тот должен сохранить подвижность тела. Для этой цели человек не должен переедать и должен пить горячую воду, которая помогает растворять отложения, образующиеся в процессе питания.

 

Если у вас запор, выпейте касторового масла или горячей воды, чтобы освободиться от затруднения.

 

Если вы в плохом настроении, примите тёплый душ. Вода действует на организм магнетично.

 

Когда кто-то крайне возбуждён, нервничает, можно принять холодный душ. Вода освобождает человека от лишней энергии в его организме. Для гневливого человека температура воды должна быть чуть больше десяти градусов. Чтобы справиться с гневом, нужно принять хотя бы шесть холодных душей в год, так человек уравновесит силы своего организма. Гневливый теряет часть своей энергии, которая нелегко достаётся. Разумный человек бережёт свою энергию, не тратит попусту. Гневливый быстро стареет.

 

Если у вас насморк, нужно согреть немного воды, насыпать туда соли, втянуть её носом и высморкаться этой солёной водой. Ещё несколько раз нужно проделать это вечером и следующим утром. Когда вы 2-3 раза так высморкаетесь, насморк пройдёт. Солёная вода препятствует размножению микробов, вызывающих насморк.

 

Если вы долго не можете заснуть, протрите своё тело полотенцем, смоченным теплой водой и полежите.

 

С мая до середины июля, каждый день, когда идёт дождь, становитесь под дождь, пока хорошо не намокнете. После этого вернитесь домой и вытрите своё тело чистым полотенцем, переоденьтесь в сухую одежду и выпейте 1-2 стакана горячей воды.

 

Омовение разных частей тела вызывает психические изменения в мозге. Для лечения вы можете пользоваться водой не только буквально, но и мысленно, эффект будет таким же. Если вы, к примеру, хотите полить воду на позвоночник, представьте себе источник, которая находится далеко от вас, пойдите туда, налейте воды в кувшин, потом вернитесь, снимите одежду и полейте себе на спину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...