Перейти к содержанию

Правила ученика


Recommended Posts

ПРАВИЛА УЧЕНИКА

 

 

– Когда проходишь грязной или пыльной дорогой, стань птицей, взлети вверх, где нет ни грязи, ни пыли. Если человек встречает известное препятствие или сопротивление своей мысли, он должен подняться на более высокое поле. Проникнув в поле высшей мысли, он будет свободен от всех противоречий.

 

Не связывай себя с временными, преходящими вещами. Если же свяжешься с ними и полюбишь их, то, лишившись их, будешь страдать.

 

Если человек не хочет быть смят коллективной мыслью людей, он должен соединиться с силами Живой Природы и поднять своё сознание к Богу.

 

Люди относятся к среде невнимательно и неблагодарно, но они внимательны к условиям. Родители являются для детей средой, но как бы они ни были добры, дети к ним невнимательны. Что касается условий, например, друга, то дети всегда принимают его с трепетом, чего-то от него ожидая. Отец ежегодно тратит на учёбу сына за границей тысячи левов, но сын не пишет отцу ни одного благодарственного письма. Если же друг покупает ему билет в театр, он сразу же пишет письмо, спеша поблагодарить его за приятный вечер, проведённый вместе. Почему в обоих случаях сын поступает по-разному? Потому что отец – это среда, а друг – условие. Если друг начнёт заботиться о вас, как отец, то есть из условия превратится в среду, вы перестанете благодарить его и не будете к нему внимательны.

 

Вот почему остерегайтесь делать всё обыденным. Пусть всякое полученное благо будет для вас не чем-то обычным, а новым изъявлением, новым откровением Возвышенного Мира.

 

Не вмешивайтесь в чужие дела, иначе возьмёте на себя половину долгов людей.

 

Закон гласит: чем меньше у тебя веры, тем строже становится к тебе Возвышенный Мир, и наоборот.

 

Артист знает, что его роль на сцене нереальна, иллюзорна. На сцене он богатеет или беднеет, плачет или смеётся, но всё это только видимость. Так и в жизни: когда ты смеёшься или грустишь, ссоришься или радуешься, сознавай, что всё это видимость, что ты на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...