Перейти к содержанию

Истина


Recommended Posts

ИСТИНА

 

 

– Кто познал закон Любви, тот познал треть Реальности; кто познал и закон Мудрости, тот познал две трети Реальности; кто познал закон Истины, тот познал полноту Реальности. Тогда человек становится Магом и может достичь всего, чего пожелает. Он может взять волшебную палочку и разрешить все трудности жизни.

 

Одни люди находятся в первой фазе жизни – в Любви, с неё следует начать; другие – во второй фазе жизни, в Мудрости; очень небольшая часть находится в третьей фазе жизни – в Истине. Человек будет страдать до тех пор, пока не поймёт законов Любви, Мудрости и Истины.

 

Что есть Истина? Истина то, что делает Любовь и Мудрость доступными, понятными для человека. Указывать на ошибки людей – не значит действовать по Истине. Истина воскрешает. То, что вносит горечь и смерть, – не Истина; Истина то, что даёт свободу.

 

Человек, в котором нет Истины, будет рождаться и умирать. Когда-то вы знали Истину, но забыли её; она в вашей душе, обучитесь её языку. Пока не выучите её языка, она не может говорить вам, она может говорить только тем, чьи сердца трепещут от Любви и чей ум полон Света. Когда сердце человека раздвоено и ум помрачён, он не способен понять Истину.

 

Один брат спросил: «Какое значение будет иметь исключение лжи из человеческой жизни?»

 

– Тот, кто лжёт, вредит самому себе. Ещё никто не продвинулся, используя ложь; ложь – единственное, что не даёт выигрыша. Приведу вам аналогию: если дашь человеку фальшивые деньги, то и тебе заплатят тем же. Кто лжёт – глуп, так как не понимает последствий. Почему не нужно лгать? Чтобы не умереть, не лишиться всех благ Жизни.

 

Если в вас не будет Истины, то не будет и Жизни.

 

Ложь выглядит чем-то малозначительным, небольшим, но влечёт большие отрицательные последствия. Вот почему Невидимый Мир прощает много преступлений и ошибок, но только не ложь. Труднее всего он прощает ложь, потому что последствия её самые тяжёлые, она влечёт за собой все остальные грехи. Если живёшь во лжи, будешь слеп, глух и нем.

 

С Истиной ты всегда выигрываешь, а с ложью всегда теряешь и поначалу теряешь незаметно.

 

Ложь обладает разрушительным действием: ты солжёшь, а когда вернёшься домой, либо стакан разобьёшь, либо жена заболеет, либо заболеет ребёнок и так далее. Человек, передвигающийся на искусственной ноге, всегда стучит. Обманы людей не могут остаться сокрытыми, они всегда открываются. Малейшая ложь спустя годы станет причиной искажения человеческого характера. Слово «ложь» пятнает, оно подобно яду; это слово, по возможности, не должно употребляться. Вместо этого можно сказать: «человек преувеличивает, он не представляет истину правильно» и так далее.

 

Когда тебя обманут, не препирайся, потому что этим ты себя пятнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...