Перейти к содержанию

Источник Добра


Recommended Posts

ИСТОЧНИК ДОБРА

 

 

В последние дни 1944 года в Изгрев пришёл человек. Он прибежал, запыхавшись, он спешил.

– Скажите Учителю, что я хочу поговорить с Ним.

 

Всю жизнь этот человек колебался между Божественной Школой и миром и только теперь сделал выбор:

– Скажите Учителю, что я хочу поговорить с Ним.

 

Ученики сообщили Учителю:

– С Вами хочет поговорить один человек.

 

Учитель долго молчал, а затем промолвил:

– Скажите ему, что концерт окончен.

 

И тихо повторил:

Концерт уже окончен.

 

Разговоры с Учителем, собранные в книге «Источник Добра», а также беседы, отпечатанные в трёх томах «Завет Любви», – это заключительная часть Великого Концерта. В них Учитель окидывает последним взглядом пройденный Путь, обобщает, оценивает, разъясняет всё то, о чём Он говорил, останавливается на самом существенном, даёт последние напутствия ученикам.

 

«Источник Добра» – это Божественное Озарение, Руководство и Завет, данные Учителем ученикам и человечеству для осуществления Царства Божиего на Земле. Божественные идеи этих Разговоров – это Скрижали Новой Жизни, Новой Культуры, Новой Эпохи на Земле.

 

Разговоры, приведённые в «Источнике Добра», как и всё Слово Учителя, отражают Совершенный Мир, из которого пришёл Учитель, ту чистую и святую Жизнь, к которой Он нас ведёт. Теперь эта Жизнь наступает для всего человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...