Перейти к содержанию

Испытания в любви


Рассвет

Recommended Posts

ИСПЫТАНИЯ В ЛЮБВИ

 

«Любовь, которая не может выдержать грехов людей, никакая не любовь».

 

Учитель

 

 

Любовь человека будет подвергнута испытаниям. Любовь испытывается страданием! Учитель говорит:

 

«Разумная Природа допускает забрать у человека всё, как поступили с Иовом, чтобы проверить, как он проявит свою любовь. Божественная, реальная любовь выдерживает все испытания, при всех условиях. Вас могут постигнуть различные болезни, испытания, страдания. Ими испытывается ваша любовь. Если вы верите в любовь, то легко разрешите эти вопросы».

 

Учитель приводит следующий рассказ:

 

Один человек любил женщину. Однажды, посетив её, он увидел у неё на коленях большую кобру и навсегда покинул её дом. Этот рассказ символичен. Вот объяснение. Человек кого-то любит и приписывает ему всевозможные добродетели и таланты. Но как только видит у него какую- либо слабость, он испытывает большое разочарование, и его любовь остывает. Эта слабость – та кобра, что ввела его в искушение.

 

«Первое, что требуется от каждого человека, это положить в основу своей жизни великую силу любви и суметь выдержать в жизни самые большие испытания, не теряя доброго расположения души и духа. Сохранить свою любовь в хороших условиях может каждый, но сохранить её при величайших трудностях и в наихудших условиях–это искусство».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...