Перейти к содержанию

Божественная любовь непрерывно растет


Рассвет

Recommended Posts

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ НЕПРЕРЫВНО РАСТЁТ

 

«Когда любишь человеческую душу, любовь твоя непрестанно растёт и открывает в этой душе всё новые и новые ценности.

 

Если увеличиваешь свою любовь, у тебя есть будущее; если уменьшаешь её – будущего нет.

Любовь человека должна быть восходящей, то есть каждый день он должен иметь новое прозрение, новое откровение о любви. Любовь – это единый безграничный мир! Когда войдёшь в неё, будешь идти от славы к славе!

 

Человеку нужно увеличивать свою любовь, никому о ней не говоря».

Учитель

 

 

Божественная любовь, говорит Учитель, имеет ещё одну отличительную черту: она постоянно растёт. В ней вечный рост: если ты кого-нибудь любишь, то эта любовь должна увеличиваться. Учитель говорит:

 

«Любовь, которая не увеличивается непрестанно, не Божественная. Она исчезнет».

 

Любовь безгранична! Сколько бы времени ни прошло, Божественная любовь всё более усиливается. Как бы ни был мал огонь нашей любви, если он зажжён от Божественного, то однажды усилится, будет светить и давать тепло далеко вокруг. Усиление этого огня – не механический процесс, а органический. Если огонь любви не усиливается, она слаба. Учитель говорит:

 

«Если ваша любовь не увеличивается каждый день на один градус, вы на неверном пути. Многие жалуются, что их любовь постепенно исчезает. То, что исчезает, что прекращается и уменьшается, – не любовь».

 

«Жизнь, Любовь, Мудрость и Истина – не однократный, а многократный процесс. Для каждого человека Любовь должна быть рассветом. Любовь не имеет никакого зенита, никакого заката: это постоянный рассвет. То же относится и к Мудрости и Истине. В красивой жизни существует вечный рассвет Любви, Мудрости и Истины».

 

Каждый день находите новые черты в уме, сердце и душе того, кого вы любите, открывайте в нём новые таланты, добродетели, духовные богатства, новые ценности, и тогда ваша любовь будет расти непрестанно. Таким образом вы будете всё лучше и лучше узнавать друг друга, и связи между вашими душами будут становиться всё более возвышенными.

 

«Обретение любви – это вечный процесс. Кто думает, что его любовь достаточна, тот сам себя ограничивает».

 

Вот почему насколько бы человек ни продвинулся в любви, она всё ещё имеет много сторон, сокрытых от него, и они изъявятся ему на протяжении вечности. Учитель говорит:

 

«Есть вещи, сокрытые от человеческих глаз. Есть вещи, сокрытые даже и от Совершенных Существ. Всем нужно радоваться тому, что от них сокрыто. Что это сокрытое? Сокрытое – любовь!»

 

На всякую любовь, которая проявляется сегодня, смотрите, как на малое семя, которое отныне будет расти и даст красивые цветы и плоды! Семена, что насаждаются нынешними проявлениями любви, вырастут и в далёком будущем охватят своими проявлениями всё человечество. Малые огоньки, заметные сегодня, завтра превратятся в мощные очаги огня, которые охватят всю землю. Когда-нибудь вся земля засветится огнём любви, который охватит её со всех сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...