Перейти к содержанию

Recommended Posts

ИЗУЧЕНИЕ ХОДЬБЫ

 

Существует наука ходьбы, которую сегодня многие изучают. По походке человека судят о его мыслях и чувствах, о вопросах, которые его интересуют, о его происхождении, о его чистоте и т.д. Вообще, весь характер человека можно описать по его походке. Кто понимает эту науку, тот всё может прочитать… Кто понимает науку о движениях, тот может читать по походке человека. Даже простые люди, которые пользуются своим житейским опытом, знают кое-что о походке человека и поэтому говорят: «Кто сильно спешит, тот останется позади». 50-187

 

Изучая походку человека, вы узнаете – материалист он или идеалист. Материалист ступает тяжело, грубо, а идеалист – легко, едва касаясь земли. 82-153

 

По движению человека, по его походке можно узнать, порядочный он человек или нет, вор или нет. Вообще, всё, что человек думает и чувствует, отражается на его походке. В движениях, в мыслях человека отражаются не только его нынешние черты, но и те, что он принёс из прошлого. Кто-то идёт и закидывает свои ноги то в одну, то в другую сторону. Это атавистические проявления прошлого. Человек должен ходить правильно. Он должен быть внимательным к своим движениям, к своим шагам и должен корректировать их. – А разве я не могу ходить так, как хочу? – Если хочешь – всё можно, но нужно знать, что тебя ожидают плохие последствия твоих неправильных поступков и движений. 50-187

 

Представьте себе, что человек идёт и ударяется ногами то об один, то о другой камень, толкает то одного, то другого человека, спотыкается, падает, встаёт. О чём это говорит? В ногах этого человека есть какой-то существенный дефект, который отражается на его движении. Именно поэтому человек должен беречь свои ноги. 50-185

 

Вы встречаете человека с поникшей головой, он едва волочит свои ноги. По движению этого человека вы судите, что он потерял смысл жизни. Если же вы встречаете человека, для которого жизнь имеет смысл, вы увидите, что он идёт смело, с поднятой головой, уверенным шагом. 51-205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...