Перейти к содержанию

Recommended Posts

ЧТЕНИЕ ПО РУКЕ

 

Христос сказал им: «Читайте по линиям рук, ибо они никогда не меняются». И действительно, голос иногда может измениться, лицо может измениться, но человеческая рука не всегда может измениться, она меняется труднее всего. Следовательно, то, что написано на человеческой руке, не только не изменяется, но и остается на тысячи поколений, настолько оно написано точно и неизменно. 10.7-6

 

По руке можно узнать, что выйдет из данного человека. 86-72

 

По руке можно прочитать прошлое, настоящее и будущее человека. 67-266

 

Рассмотрев руку человека с точки зрения строения её формы и длины пальцев, можно судить о жизни его дедов и прадедов. 13-101

 

Дай свою руку, чтобы я посмотрел на её длину и ширину, на её пальцы и тогда я скажу, насколько ты хороший. Посмотрев на свою руку, я могу узнать, какие таланты и способности во мне скрыты. 68-315

 

Вообще рука – свидетель всей человеческой жизни. По ней вы можете прочитать историю человека – как он жил, какие мысли и чувства его волновали. 147-262

 

Какая рука у честного и благородного человека? Любая добродетель отпечатывается на руке. 93-185

 

Ты берёшь руку человека и читаешь по ней. Говоришь, что один человек – твёрдый, другой – мягкий, третий – сильный, четвертый – постоянный, но важно определить степень его твердости, силы, постоянства и доброты.

 

Встретив доброго, благородного человека, наблюдайте за его проявлениями. Если у вас есть возможность, измерьте его руку от плеча до пальцев, потом измерьте его руку по частям – от плеча до локтя, от локтя до кисти и, наконец, от кисти до кончиков пальцев, потом измерьте верхнюю и нижнюю часть кисти в отдельности. Вообще, хорошо, чтобы у вас была линейка, которой вы могли бы измерять длину руки как добрых и благородных людей, так и грубых, низких натур, чтобы иметь представление о противоположностях в жизни. Делайте свои измерения и наблюдения точно, дойдите до тех истинных параметров, которые определены Природой. Длина руки хорошего и плохого человека – величина не случайная. Нормальная высота человека 165 см. Этой высоте отвечает нормальная длина руки. Если рост выше или ниже этого параметра, то меняется и параметр руки. И все же вы должны знать, каково отношение между ростом и длиной руки. Любое изменение в росте, в длине руки оказывает влияние и на характер. 82-73

 

Есть некоторые бабушки, которые владеют наукой о руках и пользуются ею для лечения. Когда больной идёт к этой бабушке, она измеряет его пальцы и пишет числа на белой бумаге, которую потом сжигает. Пепел от этой бумаги она растворяет в воде и даёт больному выпить. После этого больной выздоравливает. 16-150

 

Рука человека растёт и изменяется до 30-летнего возраста. После 30-летнего возраста она опять изменяется, но едва заметно. 66-72

 

Человеческая рука должна меняться, она должна претерпеть хотя бы четыре изменения, пройти через все сферы работы – физическую, духовную, умственную и, в конце концов, войти в сферу Божественного мира. Закончив работу в четырех сферах, человеческая рука должна принять свою естественную форму. Человеческая рука должна изменяться каждый деть, каждую минуту. Это значит, что человек должен задействовать все свои силы, он должен развиваться гармонично. Когда учёный работает несколько часов в умственной сфере, он должен взять кирку и пойти в поле или в виноградник, чтобы покопать. 88-97

 

Если ваша рука слабая, с узкой ладонью и короткими пальцами, работайте над своими чувствами, чтобы их удлинить, чтобы расширить ладонь и сделать её толще. 85-76

 

Как я узнаю, что есть Любовь? – Если ладонь немного расширилась, Любовь есть. Это относится ко всем. 27-162

 

Если вы хотите узнать, каков ум человека, посмотрите на его руку. 86-72

 

Кто знает астрологию, тот может найти на человеческой руке голову, лёгкие и желудок. Посмотрев на руку, он находит голову, т.е. его ум, в центре руки, где находится линия ума. 86-68

 

«И показал им руки свои». Этим Христос хотел обратить внимание учеников на великую науку руки. Вот почему, каждый современный человек должен рассматривать свою руку. 15-62

 

Каждый должен читать по своей руке только сам. Другому не позволено по ней читать и рассказывать, что там написано. 14-288

 

Как ученики, вы должны изучать свою руку, как одно из великих благ в физическом мире. 86-69

 

Человеку не достаточно лишь знать, что написано на линиях руки, он должен знать, что означает форма и складки на самой руке, чтобы понять всю внешнюю и внутреннюю сторону. 10.7-7

 

Встав утром, посмотрите на свою руку, чтобы увидеть, чему вы должны научиться. 34-65

 

Руки показывают не только, какой капитал вложен в оборот, но ещё и приобретения и потери, которые он принесёт. 14-186

 

Каждый интересуется именно своей жизнью. Достаточно посмотреть на руку человека, чтобы узнать, сколько он будет жить на Земле. Это определяется линями руки, их длиной и шириной. 34-58

 

Трудности людей отмечены на руке. 91-244

 

Рука имеет отношение к воле. Если ты хочешь знать, может ли человек применять какие-то вещи и насколько он доведёт до конца определённую работу, посмотри на его руку. 67-266

 

Если кто-то придёт ко мне попросить денег, я не буду требовать он него какого-либо поручительства, я ему скажу: «Дай я посмотрю на твою руку». Если я увижу на ней достаточно средств, я ему скажу: «Ты не только не нуждаешься в деньгах, но у тебя ещё есть достаточно имущества – поля, виноградники, дома. Следовательно, ты страдаешь не от недостатка, а от избытка, от большой жадности; ты зарыл все свои богатства глубоко в землю и не знаешь, как их использовать». 15-58

 

Тридцать лет назад я встретил одного болгарского воеводу, который был 70-летним старцем. Я посмотрел на его руку и говорю: «Братец, ты совершил большие преступления, ты убил множество людей». Внешне лицо этого старца выглядело миловидным. И он ответил: «Да, сынок, на моей совести лежат тяжёлые преступления. Я хотел сделать своему народу доброе дело, но у меня ничего не вышло, я лишь запятнал свою душу». – «У тебя плохая рука, и за все свои дела ты ответишь перед Богом». – «Так и есть, сынок, не хотел бы я встретить человека с такой рукой, как у меня». 11-258

 

О ненависти в заповедях не говорится. Что вы должны сделать? – Стереть со своей руки написанное вами слово «ненависть». Нужна воля и рука и ничего более. Вы сами, своей же рукой, пишете это слово, а потом словами говорите: «Я хочу, чтобы это слово исчезло оттуда». Значит, вы его делаете заповедью. Нет, это слова написано вашей рукой, и стереть его вы должны тоже вашей рукой, а не словами. Словами его убрать нельзя, а рукой – можно. 43.2-16

 

На руке у твоего ребенка, например, Природа написала: «У твоего ребенка есть недостаток». – «Какой?» – «Он любит слегка приврать. И ещё написала кое-что». – «Что?» – «Твой ребенок любит красть». Когда ребенок вырастает, мать видит, что он лжёт, ворует и выходит, что это написала на его руке Природа. Когда Природа написала это на руке ребёнка, она хотела ему сказать: «Работай над собой, чтобы преодолеть свою склонность лгать и красть». 10.7-12

 

Какими бы знания о руке вы ни владели, вы должны быть осторожными и не должны делать поспешных выводов. Предсказание верно только тогда, когда есть его знаки в трёх местах – на лице, на голове и на руке. Если у вас есть знак о каком-то качестве только на руке, а на голове и на лице таких знаков нет, предсказание верно только на одну треть, а на две трети не верно. 86-74

 

Зачем Христос явился своим ученикам? Чтобы показать им, что после смерти есть жизнь, причем разумная жизнь, и что рука никогда не меняется. Он показал, что Его рука сейчас стала ещё лучше, ещё чётче, а все те наслоения, которые были в физическом мире, исчезли. 10.7-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...