Перейти к содержанию

Recommended Posts

РУКОПОЖАТИЕ

 

Европейцы приветствуют друг друга рукопожатием. 16-132

 

Рукопожатие представляет собой волевой, разумный акт. Оно существовало тысячи лет, потом изменилось в другой процесс и снова появилось. При рукопожатии пальцы соприкасаются, так передаются энергии от одного лица другому. 35.2-252

 

Когда два друга берутся за руки, их чувства переливаются от одного к другому. Когда они отпускают руки, связи между их чувствами прекращается. Если в тот момент, когда два друга держатся за руки мимо них пройдёт человек с грубыми чувствами, они оба испытают страдание, как будто кто-то хочет порвать их связь. 31-4

 

Два разумных существа должны подавать друг другу руки так, чтобы образовалась прямая линия. Обычно люди подают правую руку. Значит, правая рука – это прямая линия, созданная человеческим умом. Одно разумное существо – это ум, другое – сердце. Ум соединяется с сердцем и образует прямую линию. У людей, которые соединяются по прямой линии, действия правильные, а у тех, кто соединяется по кривой – не правильные. 27-4

 

Подать руку значит соединить два ума в один, чтобы они работали вместе для облагораживания человека во всех областях науки. 27-256

 

Когда ты жмёшь руку, большой палец должен быть в таком положении, чтобы образовался перпендикуляр с осью на Земле и на Солнце, тогда рукопожатие хорошее и тёплое. При рукопожатии происходит обмен энергиями между теми, кто в нём участвует. 93-224

 

Многие не умеют пожимать руку. Если вам пожмёт руку человек, в душе которого есть Любовь, вы всю свою жизнь этого не забудете. Почему? От руки этого человека исходит особое благоухание. Кто пожимает руку, должен знать, насколько задержать руку человека. 49-177

 

«До этого момента я никогда не брался за такую руку. Я до сих пор не испытывал при рукопожатии женщины такого мягкого, приятного чувства. Это рукопожатие произвело во мне такое тепло и такое приятное ощущение, что я был готов отдать любые деньги». Через рукопожатие с красивой женщиной банкир воспринял Божественную энергию, которая его расширила и вдохновила. 33-162

 

Если человек идёт к банкиру просить денег в долг, от его рукопожатия зависит, получит он деньги или нет. 33-162

 

Есть, однако, случаи, когда после рукопожатия с некоторыми людьми человек чувствует сильный упадок сил 33-163

 

Если ты в плохом настроении, не нужно жать руку. 105.2-65

 

Браться за руки – это ещё не Любовь. Прежде всего, вы не знаете, как брать за руки тех, кого вы любите. Когда есть любовь, люди берутся за руки особым образом. 69-18

 

При рукопожатии нужно что-то давать, а не брать. 105-65

 

Когда вы прикасаетесь к руке человека, вы затрагиваете целый мир. 15-49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...