Перейти к содержанию

Recommended Posts

ПОЛОЖЕНИЕ РУК

 

Когда человек заболеет, он трогает голову, лицо, грудь, почему – он не знает, но он испытывает от этого определённое облегчение. 45-183

 

Вы должны изучать как свою руку, так и её движения. Посмотрите, как двигает руками оратор. Он то опускает их, то поднимает, то разводит в стороны – он не знает, куда их приспособить. Когда человек в гневе, он тоже не знает, как держать свои руки. По сути, он должен положить руки на такое место, чтобы ограничить гнев. Иной человек хватается за свой мизинец, почему? – Поскольку мизинец любит приврать, он хватается за него несознательно, чтобы уберечься ото лжи. Рука представляет собой тыл мизинца, которым защищает его ото лжи. Наблюдая за людьми, за тем, как они держат свои руки, вы увидите, что они неосознанно выражают то, что в них скрыто. 86-66

 

Человеку важно знать, как и куда класть свои руки. Вы скажете, что не важно, где держать руки – спереди, сзади, на животе или на поясе, вместе или опустив вниз. Для неразумного человека это не важно, но для разумного имеет большое значение. Насколько важно, как соединить полюса в электричестве, чтобы возник свет, настолько важно и то, сомкнуты руки или опущены. В жизни есть моменты, когда руки должны быть открыты, а не сомкнуты. Это особенно важно, когда человек молится. Во время молитвы держите руки открытыми, а не сомкнутыми, иначе молитва не будет принята, она создаст плохой контакт с разумным миром, а это приведёт к плохим последствиям. 38-266

 

Какой-то человек стоит прямо, сжимает плечи и молчит – он попал в затруднительное положение, дела его плохи; другой скрестил свои руки спереди, почему? – Обеднел, не знает, что делать. Кто-то спрятал руки назад – влип куда-то. Турки держат руки в этом положении. Когда вы ходите, держите свои руки и ноги параллельно. Если вы не будете сохранять это состояние, у вас не будет хороших результатов, и ваши дела не будут ладиться. Руки и ноги должны знать, что у них есть хозяин, который ими управляет. 68-140

 

Сцеплять руки – неестественное состояние. 68-140

 

Ты держишь свои руки то на груди, то на животе, то почесываешься, не знаешь, куда их деть. Это не хорошо. Если кто-то скажет, чтобы ты опустил свои руки, не обижайся. Человек несознательно делает движения, от которых нужно избавиться. 68-185

 

Если вы не знаете, куда деть руки, это значит, что вы не знаете, как дать ход своей воле. Помещая руки назад, вперёд или в стороны, вы ищите подходящий метод для проявления воли… Когда вы найдёте подходящее место для своих рук, вы решите вопрос – каким образом проявить свою волю. 73-142

 

Если оратор знает, как держать руки, как ими двигать, он может совершить переворот в слушателях. Одно гармоничное движение, сделанное своевременно, составляет целую науку. 68-89

 

Когда говорящий складывает руки ладонями на стол, этим он хочет сказать, что готов служить Божественному, а не человеческому. 68-140

 

У некоторых есть привычка засовывать руки в карманы. Это говорит о том, что у них сильна материальная сторона. 46-86

 

Некоторые держат руки сзади, что подразумевает связанного человека. Держать руки спереди тоже не хорошо, но не хорошо и в карманах. 36-49

 

Тот, кто держит руки сзади, что-то скрывает. Оратор, который держит руки сзади, на спине, скрывает какую-то мысль… Руки, сложенные за спину означают скрытность. Тот, кто хочет всадить в тебя нож, прячет нож за спиной. 42.27-11

 

Когда вы даёте кому-то деньги, смотрите, где этот человек держит руки, наверху или внизу. Если он держит их наверху, он вернёт деньги, если же внизу – у него нет намерения их возвращать. 66-20

 

Когда руку кладут на лоб, на рассудочные способности, это означает: «Я должен мыслить, рассуждать правильно, чтобы разрешить свои жизненные задачи хорошо, или достичь определённой цели». 49-89

 

Я заметил, что некоторые из вас часто прикладывают одну или обе руки к вискам, почему? Потому что в висках собралось больше энергии, чем нужно, и ум не может мыслить правильно. Прикладывая руки к вискам, вы забираете часть лишней энергии, накопившейся вокруг этих центров. Но это нужно делать сознательно. Сначала нужно поляризовать руки в более высоком поле деятельности и когда вы проведёте эту энергию несколько раз через свои руки, ваш ум сразу же прояснится. Иногда энергии рук связаны с более низкими пространствами и тогда они не только не могут помочь, но ещё и ухудшают положение. В таком случае хорошо попросить кого-то с магнетичными, хорошими энергиями растереть ваши виски. 73-103

 

Нужно знать, что если вы положите руку на лоб – это знак того, что вашей голове нужно подумать. 5-64

 

Когда вы поднимаете руку вверх, вы выносите наружу книгу вашей жизни. Каждый может читать по этой книге. 147-261

 

Когда проявляется воля, ребенок сначала начинает плакать, а потом поднимает руки вверх. Значит, если он поднимает руки вверх, проявляется воля ребенка, и она начинает действовать на его сознание. Когда рука начинает точно определять направление движения, у ребенка уже проявляется сознательная воля. 73-92

 

Что означает движение руки? Поднятие руки вверх означает призыв на помощь разумных сил. 80-148

 

Когда ты поднимаешь руки вверх, ты представляешь собой человека, уже готового к работе. И когда ты молишься, ты тоже поднимаешь свои руки вверх – работаешь. Опуская руки вниз, ты приходишь к Сатурну, к противоречиям в жизни… Только поднятие рук имеет отношение к крайнему пределу Вселенной. Поэтому, подними руки вверх и скажи: Господи, Творец Вселенной, я хочу служить Тебе всем своим сердцем, всем своим умом, всей своей душой и всей своей силой. 64-301

 

Две руки, поднятые вверх, показывают два семени, посаженные в землю. Из них выходит вечная жизнь. Два семени выросли во имя Божьей Любви и Божьей Мудрости. 23-273

 

Когда ты поднимешь одну руку вверх, это говорит о том, что ты что-то принимаешь, когда ты опустишь её вниз – ты что-то даёшь. Одна рука помогает уму, другая сердцу. 147-101

 

Кто-то говорит: «Я не знаю, где Господь». Отвечаю: подними правую руку вверх, и она покажет тебе, где Господь. Если и тогда ты не узнал, где Господь, подними левую руку. Если и тогда не узнал, подними обе руки вверх, они покажут тебе, где Господь. Подняв свои руки вверх, ты уже оказываешься связанным с Солнцем, с этим великим миром. 10.23-13

 

Во время утренних упражнений, когда вы поднимаете свои руки вверх, вы воспринимаете солнечные энергии. 50-191

 

Вставая каждое утро, поднимайте свои руки к Небу и говорите: «Господи, посмотри на мою руку и скажи, что мне нужно сделать сегодня. Если во мне есть какой-то дефект, скажи мне, каков он и укажи способ, которым его исправить». Когда мы поднимаем руку вверх и раскрываем её, в нас раскрывается мудрость и посылает свет наверх. Ясновидящий видит этот свет и испытывает большую радость. 16-132

 

Когда человек хлопает двумя руками, это показывает, что Любовь и Мудрость соединяются в нём в одно, создавая нечто хорошее. Сводя и разводя руки, человек использует все силы в себе для того совершить какую-то работу. 57-65

 

Материалист, который не верит ни в Бога, ни в своего ближнего, непременно должен взять за руку человека, чтобы поверить. Тому, у кого сердце хорошо развито, достаточно лишь поднять свою руку, чтобы ему поверили. 15-64

 

Если вы видите человека с опущенными вниз руками, с поникшей головой, знайте, что он в отчаянии. Чтобы его настроение поднялось, нужно поднять голову и руки вверх. 80-148

 

Когда человек умирает, он опускает руки, отрывается от цепи целого и говорит: «Со мной всё кончено! Мне нечего больше здесь делать». После этого его домашние складывают его руки крестом и опускают вниз. Но что бы они с ним не делали, все это – искусственные вещи. Кто хочет начать какую-то деятельность, должен правильно сложить свои руки, так, чтобы через левую руку проходило течение сердца, а через правую – ума. Только таким образом в человека может проявиться мощь, которая откроет ему путь к светлым идеям, с помощью которых он будет работать и развиваться. 15-51

 

В будущем человеческие руки займут другое положение. Сегодня в разных состояниях человек держит руки в разных положениях. Например, когда он в плохом настроении, в пониженном состоянии духа, он опускает руки вниз. Когда же его настроение улучшается, и его мысль начинает работать, он поднимает руки вверх или раскрывает в стороны. Значит, руки занимают одно или другое положение в соответствие с внутренней или психической жизнью человека. 86-76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...