Перейти к содержанию

Recommended Posts

ДВИЖЕНИЯ РУК

 

Движение руки означает волевой импульс. Если это движение правильное, оно пробуждает красивый импульс в человеке. 51-207

 

Движение руки влияет на мозг, на нервную систему человека. 51-205

 

На языке Природы движение всей руки означает одно, движение только кисти – другое, а движение от локтя вниз – третье. Движение всей руки означает материалистическое состояние. Это говорит о том, что в человеке преобладает материализм. Движение кисти показывает преобладание умственного мира. Движение руки ниже локтя показывает преобладание духовной жизни. Значит, движение ниже локтя показывает связь между материальной и умственной жизнью. Духовная жизнь человека уравновешивает его умственную и физическую, или материальную жизнь. Следовательно, есть разница, когда человек играет всей рукой или только кистью, частью руки ниже локтя. Кто играет только кистью, развивает свой мозг; кто играет всей рукой, развивает в основном желудок, но если равновесие между желудком и мозгом нарушается, человек начинает страдать от головной боли. 21-181

 

Когда человек любит, он двигает руками одним образом, а когда ненавидит – другим. 145-74

 

Когда вы вытягиваете руки вперёд ладонями наружу, это движение влияет на ваше лицо, происходит обмен между энергиями рук, лица, и головы. 45-183

 

Ты поднимаешь руки вверх, что это означает? – Что ты нашёл свою голову. Если ты найдёшь свою голову, ты найдёшь и свой ум, и своё сердце. А если ты найдёшь своё сердце, ты найдёшь и свою душу. А если ты найдёшь свою душу, ты найдёшь и свой дух. Пальцы на руках представляют добродетели. Следовательно, подняв руки вверх, человек говорит: «Во имя моих добродетелей и во имя добродетелей моей жены, дай им силу, чтобы работать в Твоём саду. Работай и Ты в нашем саду, сажай Твои яблоки, груши, черешни и др.». Поднять руки вверх и соприкоснуться пальцами, значит поляризовать силы в человеческом организме. Что делает отчаявшийся? Он заламывает руки, хватает себя за голову и сдавливает её. Этого делать не следует, незачем заламывать руки и сдавливать голову. Если ты в отчаянии, подними руки вверх, вытяни их и через 10-15 минут твоё отчаяние пройдёт. Если ты в отчаянии, скажи: «Господи, выведи меня из этого состояния безумия и введи меня в закон свободы, чтобы я мог мыслить правильно». 23-188

 

Если человек не умеет двигать руками, у него будут совсем другие результаты, нежели у того, кто умеет двигать ими правильно. 76.9-43

 

Вглядитесь в движение, которое делает рука. Ученику не позволяется делать рукой неопределенные движения. Каждое движение руки должно быть сознательным, должно контролироваться человеческой воли. Если движения руки сознательные, человек находится с ней в правильных отношениях и может с ней разговаривать. 86-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...