Перейти к содержанию

Recommended Posts

НЕРВНЫЙ ЧЕЛОВЕК

 

Люди с заостренными пальцами – нервные, энергичные. Нервный человек, как огонь. Поскольку он хочет проявиться, энергия вызывает в нём сильное напряжение. Нервный человек – крайне активный, но не болезненный. Его ум подвижный, быстро схватывает идеи. Он быстр и в своих мыслях, и в чувствах, и в действиях. Что бы он ни предпринял, он хорошо это обдумает. Оказавшись перед трудностью, он не откладывает, а сразу же приступает к её решению. Кто не понимает, что представляет собой нервный человек, тот боится стать нервным. Под понятием «нервность» я подразумеваю не некое болезненное состояние. Нет ничего лучше, чем быть нервным, т.е. активным. Самая совершенная система в человеке – нервная, следовательно, хорошо, когда нервная система находится в действии. Пока она проявляется правильно, человек мыслит, чувствует и действует хорошо. Когда вы встречаете такого человека, не говорите, что он нервный, скажите, что его нервная система работает правильно. Если кто-то жалуется, что он нервный, мы будет знать, что он нервный не в правильном смысле слова, он – человек с расслабленной нервной системой. Такой человек хочет проявиться, но не может, поэтому он неспокоен. Он должен сказать: «Я беспокоюсь оттого, что не могу проявиться так, как нужно, т.е. не могу проявить свою нервную систему». 87-67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...